Получение РВП, ВНЖ И гражданство РФ по браку с диагнозом ВИЧ

Возможно ли получить по браку РВП, далее, ВНЖ и Граждансиво РФ по браку, будучи ВИЧ +....в УФМС ссылаются на закон 2002 года, но я читала лругие принятые законы, поправки на сей счет, что в случае если у заявителя супруг является гражданином РФ, то не могут отказать супруге в выдаче РВП, ВНЖ И Гражданство РФ...я подготовила уде заявление на получение РВП в 2ух экземплярах, в одном указала упомянутые мной законы, в другой нет...как мне правильно поступить??

, Марина, г. Видное
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Марина, добрый вечер!

Законом № 38-ФЗ предусмотрено, что, если иностранный гражданин имеет членов семьи (супруга (супругу), детей (в том числе усыновленных), родителей (в том числе приемных) — граждан РФ либо иностранных граждан или лиц без гражданства, постоянно проживающих на территории РФ, и при этом отсутствуют нарушения им законодательства РФ о предупреждении распространения ВИЧ-инфекции, то РВП и ВНЖ не имеют право аннулировать и не имеют право отказать в выдаче РВП, ВНЖ.

Марина
Клиент, г. Видное

Спасибо