Как вернуть некачественный товар
Купил гейзерную кофеварку.Она не подходит к моей плите индукционной (хотя должна)Хочу вернуть.Такой вопрос,она не технически сложный товар?Ведь это не кофемашина.
, Эдуард, г. Ульяновск
Здравствуйте!
Постановлением Правительства РФ от 10.11.2011 № 924 «Об утверждении перечня технически сложных товаров» утвержден перечень технически сложных товаров, он является закрытым. Гейзерные кофеварки в него не входят, следовательно не являются технически сложным товаром.
В соответствии с п.1 статьи 25 Закона РФ от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей»
Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.