Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
480 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Помогите незнаю куда обратиться

что делать если человек лежит присмерти лечение не помогает находится в местах лишения свободы?

07 Ноября 2012, 19:27, вопрос №25182 анна, г. Иваново
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.09.2017 мы ответили на 782 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Дегтярева Светлана

    уважаемая Анна! согласно п.3 Порядка организации медицинской помощи лицам, отбывающим наказание в местах лишения свободы и заключенным под стражу, утвержденного Приказом Минздравсоцразвития РФ N 640, Минюста РФ N 190 от 17.10.2005, организация медицинской помощи подозреваемым, обвиняемым, осужденным, а также контроль качества ее оказания осуществляются соответствующими федеральными органами исполнительной власти, их территориальными органами, в том числе медицинскими управлениями, отделами, отделениями (далее - медицинские службы), органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления по принадлежности ЛПУ или медицинского подразделения. Таким образом, с жалобой на некачественное оказание медицинской помощи Вы можете обратиться в Управление Федеральной службы исправления наказаний, либо в Прокуратуру по надзору за исполнением законов в исправительных учреждениях по месту нахождения исправительного учреждения.

    10 Ноября 2012, 13:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats