8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить наследство за границей?

Здравствуйте! Прошу пролить немножко света на мою ситуацию. Вообщем есть отец, который признал отцовство, но через год с моего рождения, уехал за границу (оказалось,что он женат да и еще с 2 детьми) весело неправда ли ? :) Ну как бы там не было. Мать не подавала на алименты,так как считала что будет бесполезно(он же смылся за границу).Так вот, к чему я все это подвожу. Могу ли я каким нибудь образом, напомнить данному человеку, что зря он думал что все обошлось.То что рано или поздно надо за все платить или иными словами, хочу отсудить часть его имущества. Конечно если это возможно напомню, что он проживает за границей, а точнее в Болгарии. Вопрос более принципиален, но нотка садизма наверное присутствует.

Показать полностью
, Денис Ангелов, г. Оренбург
Светлана Дегтярева
Светлана Дегтярева
Адвокат, г. Ставрополь

здравствуйте Денис! из Вашего вопроса непонятно, является ли Ваш отец гражданином Российской Федерации либо Болгарии. также непонятно, каков Ваш возраст. если Вы еще не достигли 18-летнего возраста, то Ваша мать вправе обратиться в суд и взыскать алименты по законодательству Российской Федерации (статья 163 Семейного кодекса РФ). если же достигли, то претендовать на долю в имуществе отца Вы сможете после его смерти.

0
0
0
0
Денис Ангелов
Денис Ангелов
Клиент, г. Оренбург

Да,упустил несколько моментов извините!Я совершеннолетний и отец является гражданином болгарии и в данный момент,а так же последние лет 20 он там живет.И от вашего ответа мне стало немного не понятно, я могу только ПОСЛЕ смерти претендовать и как я об этом узнаю.Я не знаю точно жив он или нет.И попутно еще вопрос если я в ближайшее время подам в на него в суд,будт ли толк??И что я этим сделаю ??Будут ли меня потом учитывать ??

уважаемый Денис! никаких оснований претендовать сейчас на имущество отца у вас нет, так же как и у отца нет оснований претендовать на ваше имущество. вы будете являться наследником его имущества только после его смерти, и то если он не оставит завещания в пользу других лиц. особенности наследования в Болгарии вам нужно уточнить у юристов, компетентных в законодательстве Болгарии.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Мне 17 лет и я хочу пересечь границу из рф в днрмогу ли я без
Мне 17 лет и я хочу пересечь границу из рф в днр,могу ли я без согласия родителей пройти через границу?
, вопрос №4097481, Валерия, г. Краснодар
Наследство
Здравствуйте мне для вступления в наследство нужна справка о последнем месте жительства умершего мне обязательно ждать когда нотариус сделает запрос или ее можно получить без запроса нотариуса
Здравствуйте мне для вступления в наследство нужна справка о последнем месте жительства умершего мне обязательно ждать когда нотариус сделает запрос или ее можно получить без запроса нотариуса
, вопрос №4096775, Светлана, г. Иркутск
Недвижимость
Для исключения границы вдоль жилого дома (капитального) которая проходит в 1, 5-2 метрах на границу в 1м от дома
Что важнее – требования методических рекомендаций Росземкадастра или Правила Землепользования и застройки муниципального образования? В землеустроительно экспертизе эксперт применяет п.4 из 7.5. для исключения границы вдоль жилого дома (капитального) которая проходит в 1,5-2 метрах на границу в 1м от дома ссылаясь на рекомендации, однако по этой же рекомендации от капитального строения должен быть проезд в 3,5м, а по ПЗЗ жилой дом на расстоянии 3м от границы. Вопрос заключается в следующем, насколько правомерно заключение эксперта
, вопрос №4096742, Мерзляков Сергей Владимирович, г. Ижевск
486 ₽
Вопрос решен
Наследство
Разве мы должны платить налог, когда машина нам досталась по наследству в 17 году?
В 2017 году получили в наследство автомобиль, на нем не ездили. В 2019 году зарегистрировали автомобиль на себя(получили новые знаки). А в 21 году его решили продать. Сейчас налоговая прислала лист о том, что мы должны заплатить налог с продажи авто. Разве мы должны платить налог, когда машина нам досталась по наследству в 17 году?
, вопрос №4096590, Илья Миллер, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, моя мама в апреле этого года получила наследство от своей мамы ( моей бабушки), но времени ждать
Здравствуйте, моя мама в апреле этого года получила наследство от своей мамы ( моей бабушки), но времени ждать 3 года у нас нет, чтобы не платить налог с продажи наследства, так как у меня нет своего жилья. Моя мама обратилась к риэлторам, что нужно продать дом с земельным участком и на эти деньги купить мне ( ее дочери) жилье. Риэлторы обещают провести сделку по продаже дома по 2 договорам, так что платить налог не придется. Это действительно возможно? Спасибо!
, вопрос №4096389, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 14.10.2013