Как узнать чем закончился суд, если обе стороны не явились на заседание?

Добрый день. Как узнать чем закончился суд, если обе стороны не явились. А решение вынесено, а идти туда страшно. Есть какие дополнительные ресурсы где можно поточнее узнать?

, Светлана, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Светлана!

Да, конечно, есть.

Если решение принимал мировой суд, то можнопосмотреть сведения по гражданскому делу, на сайте мирового соответствующего участка.

Если решение принимал районный суд, то справка по делу будет отображаться на сайте этого суда, в разделе «Список дел, назначенных к слушанию». В открывшемся окне нужно перейти во вкладку «Поиск по делам» и заполнить форму, включив туда ФИО одной из сторон судебного процесса.

Очень часто, в справке по делу, даже  отображается текст самого судебного решения, в электронном формате.

Светлана
Клиент, г. Москва

Я посмотрела, но там нет конечного результата.

Там написано так: Удовлетворено частично. Неявка обоих сторон. Судебное заседание — рассмотрение завершено.

Решения, что, нет там разве? В левом верхнем углу, над формой? Синяя ссылка, со словом «Решение»? Не всегда, правда, прикладывают.

Олеся Николаевна Левшенко
Юрист, г. Уссурийск

Здравствуйте. На сайте суда, который рассматривал ваше дело, должна быть размещена информация о порядке его рассмотрения и о вынесенном решении (может быть прикреплен текст решения). Кроме того, вы можете подать в суд ходатайство о направлении вам судебного решения по почтовому адресу

Марианна Шихова
Юрист, г. Пермь

Светлана, на сайте суда в рубрике делопроизводства, можно посмотреть информацию по делу.