Как действовать в случае, если паспорт был найден после подачи заявления об утере?

Здравствуйте! Был утерян паспорт. Написанно заявление об утере паспорта в полицию. Затем паспорт был найден. Что теперь следует сделать , и куда обратиться?

, никита, г. Санкт-Петербург
Чуб Владислав
Юридическая компания "Миграция и право", г. Липецк

Добрый день!

Вам нужно обратиться в отдел полиции, куда подавали заявление и написать заявление об обнаружении паспорта, если не произведена еще замена паспорта. Аннулирован ваш паспорт или нет вы можете посмотреть на сайте ФМС в разделе проверки действительности выданных паспортов.

Если у вас остались  вопросы, можете обратиться ко мне или к любому специалисту в  чат. Также  можете задать любые интересующие Вас вопросы  либо заказать необходимые документы. Успехов Вам

Никита Королев
Юрист, г. Москва

Добрый день, Никита, просто заберите заявление из полиции