Какие есть льготы для того, чтобы вернуться на Родину?

Здравствуйте!Я Телешова Наталья родилась в России,в 7 лет уехали в Узбекистан и там по сей день живем!Какие есть льготы для того чтобы вернуться на Родину?Предоставляют ли временное жилье?

, Екатерина, г. Москва

Добрый день! Вы можете воспользоваться программой переселения соотечественников проживающих за рубежом. Если вы получите в посольстве РФ этот статус то сможете вернуться в РФ и в упрощенном порядке получить гражданство РФ. А так же вам будут положены льготы и выплаты ( в каждом регионе свои). Знакомиться со всеми условиями участия в гос. программе вы сможете на сайте ГУМВД.РФ.