С чего нужно начать, чтобы зарегистрироваться как ИП?

Добрый день! Планирую зарегистрироваться как ИП. Сфера деятельности - организация концертов. С чего мне нужно начать и какие мои дальнейшие действия? Спасибо!

, Андрей Андреев, г. Москва
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Андрей!

Начать Вам нужно с регистрации ИП.

Для этого обратитесь в инспекцию налоговой службы по месту жительства.

Для регистрации согласно Федерального закона «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» от 08.08.2001 N 129-ФЗ потребуется: 1) заявление о госрегистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя, 2) копия Вашего паспорта, 3) квитанция об уплате госпошлины(800 рублей).

Также выбираете ОКВЭД. Скорее всего Вам подойдёт класс 90.