Раздел ипотечной квартиры, купленной с участием материнского капитала
Здравствуйте. У подруги сложилась такая ситуация: предстоит развод с мужем. Квартира в ипотеке на 10 лет, вложен материнский капитал, часть суммы была от продажи его однокомнатной квартиры(он квартиру свою продал, закрыл предыдущую ипотеку),старший ребёнок от другого человека. Как им поступить с квартирой при разводе? По хорошему с ним не договориться. Подруга говорит, что для продажи этой квартиры нужно разрешение отца старшего ребёнка, т.к. вложен мат.капитал. И боится, что останется вообще без жилья, т.к. деньги уйдут на погашение долгов. Скажите, пожалуйста, права ли она? Ипотеку она одна с двумя детьми не потянет