Куда обратиться, если ребёнка не берут в школу из-за нехватки мест?

Куда обратится если ребёнка не берут в школу ссылаясь на нехватку мест! По месту жительства во всех школах отказывают

, Александра, г. Новосибирск
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Напишите обращение в Департамент образования Вашего города. При отсутствии свободных мест в школе по месту регистрации ребенку обязаны предоставить учебное заведение в пределах района проживания (если город делится на районы).