Как ИП можно оформить лицензию на мед деятельность?

Добрый вечер. Мы планируем открывать тату-салон (ИП) в котором хотим проводить так же процедуры лазерного удаления тату. Как нам быть, если мед.образования у нас ни у кого нет. Можно ли не получать салону лицензию на оказание медицинских услуг по специальности "косметология", а заключить договор со специалистом (с ИП) с медицинской лицензией, который будет работать в этом центре?

, Наталия, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Наталия!

Положение о лицензировании медицинской деятельности утверждено Постановлением Правительства РФ №291 от 16.04.12 и предполагает предъявление к соискателю медицинской лицензии целого ряда требований, в том числе о наличии соответствующего помещения для оказания услуг медицинского характера, соблюдения установленного порядка оказания платных медицинских услуг по соответствующему профилю и т.д… Если обладатель лицензии сможет через заключение с Вами соответствующего договора обеспечить соблюдение лицензионных требований, предъявляемых к нему, всё возможно, но лицензия у него уже получена, как минимум, надо вносить изменения в действующую лицензию в связи с изменением места возможного оказания услуг.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!