Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Как урегулировать ситуацию, если сожитель угнал мою машину и попал в ДТП?
мой сожитель угнал у меня машину в случае чего попал в маленькое дтп и скрылся после чего пострадавший нашёл его забрал машину и держит её у себя на писали расписку о возмещение ущерба что мне делать в данной ситуации?
По правилам статьи 304 Гражданского Кодекса РФ собственник имеет право на защиту прав собственности от любых нарушений, в том числе и не связанных с лишением владения. Есть общий порядок предъявления и удовлетворения требований о возмещении ущерба, в том числе и при ДТП, удержание чужого имущества он не предусматривает. Теоретически Вы имеете право требовать возврата Вашего имущества, а спорные вопросы следует решать в суде.
Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные. Всего доброго!
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, попал в дтп 8 января, вина не моя. Виновник шел на обгон и попал мне в лоб. Моя машина в тотал 2110 2006. Состояние мое на фото. Провели 2 операции. Итог кисть руки не ровно срослась. Сижу до сих пор на больничном. На работу устроился перед новым годом. И не отработал ни одного дня, получаю больничные. Ехал вместе с девушкой, у нее перелом выше колена. На какую сумму можем претендовать с виновника дтп. Если есть какие либо вопросы, жду
, вопрос №4971031, Роман, г. Гатчина
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствствуйте. Мой муж погиб в дтп. Осталось двое несовершеннолетних детей. Семь и десять лет. Виновники дтп не хотят компенсировать моральный и материальный ущерб. На какую сумму я могу рассчитывать после подачи иска? Марина мудракова. Г. Стаханов
, вопрос №4967573, Марина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Произошло ДТП по моей вине умер человек в моей машине, страховке указано выплата, у меня на руках только справка от суд мед эксперта а схемы дтп нет. Обязательна ли это схема для выплаты? Спасибо
, вопрос №4965563, Ражудин, г. Нижневартовск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, произошла такая ситуация: меня избили ночью в круглосуточном магазине. Я пришел в данный магазин купить продуктов, на входе была пьяная компания. Один из этой компании подошел ко мне плздороваться, я просто прошел мимо, ничего ему не говорил. Уже в магазине, данный гражданин подошел ко мне с угрозами и начал душить. Я вырвался из его рук и направился к выходу, но один из его друзей кинулся на меня сзади и начал душить. Дальше, сидя в своей машине, я попытался осуществить фотофиксацию данных правонарушителей, но они проникли в мою машину и разбили мой телефон, дальше избили в количестве 4 человек. Судмедэкспертиза не нашла в данных повреждениях вреда здоровью. Можно ли пока идет доследственная проверка забрать заявление ввиду того, что нет вреда здоровью и материальные потери для меня незначительные (старый китайский телефон)?
, вопрос №4965486, Александр, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.