8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно подать иск?

Мы с мужем не разведены. У нас общий ребенок, 3мес. У мужа есть ребенок от первого брака, живет с бывшей женой и муж платит алименты в размере 25%. У меня тоже есть ребенок, живет с нами, но алиментов я не получаю. Как правильно подать иск на алименты на мужа? Ребенок прописан в квартире мужа.

, Екатерина башунова, г. Череповец
Николай Николаев
Николай Николаев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Вам следует обратиться в суд (мировой судья по месту жительства мужа) с соответствующим заявлением.

0
0
0
0
Анна Хвостанцева
Анна Хвостанцева
Юрист, г. Москва

Самый короткий и быстрый путь - подать заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов на ребенка в раземре 25% от заработной платы. Заявление подаете мировому судье судебного участка по месту жительства - на выбор - мужа или своему (пдосудность по вашему выбору, п. 3 ст 29 Гражданского процессуального кодекса и ст 123 ГПК). Если подаете по своему месту жительства, то указываете, что совместно с вами на вашем иждивении фактически находится несовершеннолетний ребенок. В заявлении указываете место работы мужа, если знаете. Указываете, что ребенка не содержит, денег на его содержание не дает)

Скорее всего он оспорит судебный приказ (хотя бы желая снизить %%, учитывая, что у него имеется еще один ребенок), но подавать стоит именно таким образом.

Если муж приказ оспорит, то дело будет рассматриваться в исковом порядке в районном (городском) суде.

Если не оспорит - приказ имеет силу исполнительного документа, направляете его мужу на работу и вам перечисляют денежные средства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Можно ли подать ещё один иск в суд из-за нового нарушения Закона
Можно ли подать ещё один иск в суд из-за нового нарушения Закона о тишине, если аналогичный пока ещё не рассмотрен (подан 3 апреля)? Или нельзя и новые доказательства стоит приобщить к уже поданному?
, вопрос №4094389, Андрей, г. Москва
386 ₽
Семейное право
Как правильно это указывапть и можно ли это в одном заявлении просить
я подавал иск об определении порядка места жительства ребенка, прошла экспертиза, в которой просят определить с матерью место жительства. можно ли мне уточнить иск и в просительной части просить и определить место жительства и в случае если мне откажут то определить порядок общения с ребенком. Как правильно это указывапть и можно ли это в одном заявлении просить
, вопрос №4092887, геннадий, г. Уфа
Земельное право
Можно ли еще подать иск в суд?
Здравствуй! Какой срок исковой давности по договору купли-продажи земельного участка? У отца был земельный участок сельхоз назначения, в 2015 году его зарегистрировали на другого человека подделав договор купли-продажи. Можно ли еще подать иск в суд?
, вопрос №4092874, Иван, г. Армавир
Исполнительное производство
Иск удовлетворили, далее я написала ходатайство с просьбой направить исполнительный лист приставам
Добрый день! Подскажите пожалуйста, я подала иск в арбитражный суд по делу о взыскании средств об утере товаров на маркетплейсе. Подавала через my arbitr. Иск удовлетворили, далее я написала ходатайство с просьбой направить исполнительный лист приставам, заявление приняли, прошел месяц, какие мои дальнейшие действия, каким образом мне получить средства по иску?
, вопрос №4092489, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 07.11.2012