Будет ли данная расписка действительна у нотариуса?

Добрый день!Подскажите пожалуйста живу с супругом в гражданском браке ему надо взять кредит для открытия своего дела,т.к кредит ему не одобряют он просит меня взять,но я боюсь так как всякие случаи в жизни бывают и нет никаких гарантий что он выплатит.Он предлагает оформить расписку у нотариуса что в случае невыплат он оформит на меня часть своей квартиры,подскажите это возможно?И будет ли расписка действительна в этом случае?

, Светлана, г. Мытищи
Прасковья Чуйкова
Юридическая компания "Краснодарская краевая общественная организация "Общество по защите прав потребителей ЮНЕПА"", г. Краснодар

Добрый день. Мой вам совет — не брать ни на кого никаких кредитов, тем болле, по такой форме займа. если он предлагает вам возможность дальнейшего оформления части квартиры на вас, предложите ему следующий вариант: вы берете необходимую сумму, идете в мфц, составляете договор купли-продажи доли его квартиры, там же его подписываете и ТАМ ЖЕ передаете денежные средства. когда он будет готов вернуть вам долг, он просто выкупит обратно эту долю. если он откажется так делать, других вариантов я рассматривать не рекомендую.