Чем грозит продажа чужого товара в коробке с моим логотипом?

Продажа чужого товара в коробке с моим логотипом Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, можно ли продавать чужой товар следующим образом: есть легально ввезенный товар, я хочу взять свою коробку, написать на ней название моего логотипа и продавать. На коробке будет указан настоящий производитель и что я импортер. Скрывать настоящее происхождение товара и производителя цели нет. не будет ли здесь нарушения законодательства?

, Анастасия, д. Витебск
Руслан Зарипов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Анастасия. Если данный товар был произведен правообладателем или представителем правообладателя и происхождение товара не вызывает сомнения, то никаких препятствий к продаже под вашим брендом в таком виде нет. Другое дело, если товар произведен с нарушением прав на товарный знак и вы предлагаете его к продаже. Это влечет ответственность за нарушение прав на товарный знак в размере от 10 000 до 5 000 000 рублей или в двукратном размере от причиненного ущерба. В данном случае вы будете соучастником правонарушения и не будет иметь значения логотипы на коробке.