Куда оплачивать задолженность по кредиту, если у банка забрали лицензию?

Добрый день! Ситуация такая- оформлена кредитная карта в банке, у которого впоследствии забрали лицензию. Одно время платила в Сбербанке, но потом они перестали принимать платежи из-за изменения реквизитов. Информации о том, куда внести платежи не было, так как сайт банка и телефон горячей линии тоже перестали работать. В связи с этим задолженность не погашала. Прошло года 2-3 и теперь меня донимают коллекторы, требуя 1600р. Появилась информация и о правоприемнике банка- Агенство по страхованию вкладов. Связалась с ними, оператор горячей линии сообщила что если у меня есть задолженность, то я должна перечислить ее на их счет и дала реквизиты. Скажите пожалуйста, могу я оплатиь долг по ним или обязана перечислить деньги именно коллекторскому агенству?

, Алиса, г. Москва
Чуб Владислав
Юридическая компания "Миграция и право", г. Липецк

Добрый день! В ст. 358 ГК РФ сказано, что должник имеет право не платить долг, если ему не были предоставлены документальные основания для его погашения.  Коллекторы должны направить вам письменное уведомление и показать сопутствующую документацию. Также они должны предоставить расчет процентов и штрафов. Если все это есть, то с точки зрения закона, они могут требовать средства. Так же это касается и банка который, они вам должны предоставить документы подтверждающие что вы должны им платить.