Могу ли я отказаться от поручительства, навязанного банком?

Здравствуйте, взял кредит на автомобиль в быстробанк под 15%, 302000р. Банк навязал услугу поручительство ООО "БРОКЕР" в размере 66000р и забрал ПТС в залог, могу ли я отказаться от поручительства на законных основаниях?

, Сергей, г. Казань
Прасковья Чуйкова
Юридическая компания "Краснодарская краевая общественная организация "Общество по защите прав потребителей ЮНЕПА"", г. Краснодар

добрый день. вы имеете полное право отказаться от навязанной вам услуги. банки не имеют права, в соответствии с законом, ни навязывать вам доп.услуги, ни обуславливать приобретение одних услуг параллельным приобретением других. вам нужно обратиться с требованием о расторжении договора на навязанную услугу в банк, в котором вы брали кредит, если банк начнет предъявлять вам претензии по этому поводу, можете смело обращаться в прокуратуру, роспотребнадзор и отделение центрабанка в вашем регионе с жалобой на действия вашего банка