Какое грозит наказание за мошенничество через мобильный банк?

Здравствуйте если человек своровал деньги через мобильный банк,перевёл с одной карты на другую 3500р ,какое наказание ему грозит?

, Роман, г. Владивосток
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Скорее всего ст. 159.3 УК РФ

1. Мошенничество с использованием электронных средств платежа — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до трех лет

дальше уже от деталей зависит.