Какие ОКВЭДы нужны для совместных закупок зефира и конфет?

Доброе утро!

Возник вопрос про организацию совместных закупок. Подскажите, пожалуйста, мы планируем заниматься совместными закупками зефира и конфет, какие оквэды для этого нужны? На данный момент у нас есть 47.91 и 47.99. Подойдут ли эти оквэды?

, Елена Хворова, г. Санкт-Петербург
Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, коды ОКВЭД — это статистические сведения, предназначенные для того, чтобы сообщить государственным органам, чем именно планирует заниматься новый субъект предпринимательской деятельности. Указывают коды согласно специальному документу – Общероссийскому классификатору видов экономической деятельности, который и дал название аббревиатуре «ОКВЭД».  В 2019 году действует только одна редакция классификатора - ОКВЭД-2. В вашем случае подходят указанные коды, также можно добавить Код ОКВЭД 47.91.2 , если заказы вы будете принимать через интернет.

Елена Хворова
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо за ответ! Мы планируем в дальнейшем открыть интернет магазин, значит оквэд 47.91.2 нам обязательно вносить?