В течение какого времени должен пройти суд по лишению водительского удостоверения?

Здравствуйте ,в течении какого времени должен пройти суд по лишению водительского удостоверения? Протокол был составлен 17 мая этого года,но суда так и не было

Уточнение от клиента
И никаких повесток и тому подобное не приходило
, Владимир Александров, г. Санкт-Петербург
Алена Стасюкевич
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Владимир! В силу п. 1 ст. 28.8 КоАП РФ протокол и все собранные по нарушению доказательства инспектор ГИБДД направляет в суд в течение трех суток с момента составления.

Согласно ч. 1.1, 2 ст. 29.6 КоАП РФ

дело об административном правонарушении рассматривается в двухмесячный срок со дня получения судьей, правомочным рассматривать дело, протокола об административном правонарушении и других материалов дела. В случае поступления ходатайств от участников производства по делу об административном правонарушении либо в случае необходимости в дополнительном выяснении обстоятельств дела срок рассмотрения дела может быть продлен судьей, органом, должностным лицом, рассматривающими дело, но не более чем на один месяц. О продлении указанного срока судья, орган, должностное лицо, рассматривающие дело, выносят мотивированное определение.

Таким образом, максимальный срок рассмотрения дела по лишению водительскогого удостоверени 3 суток + 3 месяца. Вам обязательно должны были прислать извещение из суда.

Алексей Кузнецов
Юрист, г. Санкт-Петербург

3 месяца со дня совершения правонарушения.

Так что если действительно не было никаких повесток, то вас можно поздравить. Но только проверьте на всякий случай статус дела по себе на сайте мирсуд.спб.ру (кирилицей)

латиницей конечно, сорри