8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В течение какого времени должен пройти суд по лишению водительского удостоверения?

Здравствуйте ,в течении какого времени должен пройти суд по лишению водительского удостоверения? Протокол был составлен 17 мая этого года,но суда так и не было

Уточнение от клиента
И никаких повесток и тому подобное не приходило
, Владимир Александров, г. Санкт-Петербург
Алена Стасюкевич
Алена Стасюкевич
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Владимир! В силу п. 1 ст. 28.8 КоАП РФ протокол и все собранные по нарушению доказательства инспектор ГИБДД направляет в суд в течение трех суток с момента составления. 

Согласно ч. 1.1, 2 ст. 29.6 КоАП РФ

дело об административном правонарушении рассматривается в двухмесячный срок со дня получения судьей, правомочным рассматривать дело, протокола об административном правонарушении и других материалов дела. В случае поступления ходатайств от участников производства по делу об административном правонарушении либо в случае необходимости в дополнительном выяснении обстоятельств дела срок рассмотрения дела может быть продлен судьей, органом, должностным лицом, рассматривающими дело, но не более чем на один месяц. О продлении указанного срока судья, орган, должностное лицо, рассматривающие дело, выносят мотивированное определение.

Таким образом, максимальный срок рассмотрения дела по лишению водительскогого удостоверени 3 суток + 3 месяца. Вам обязательно должны были прислать извещение из суда.

1
0
1
0
Алексей Кузнецов
Алексей Кузнецов
Юрист, г. Санкт-Петербург

3 месяца со дня совершения правонарушения. 

Так что если действительно не было никаких повесток, то вас можно поздравить. Но только проверьте на всякий случай статус дела по себе на сайте мирсуд.спб.ру (кирилицей)

1
0
1
0

латиницей конечно, сорри

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
В течении какого срока суд первой инстанции должен отослать аппеляционную жалобу в аппеляционный суд города Москвы
В течении какого срока суд первой инстанции должен отослать аппеляционную жалобу в аппеляционный суд города Москвы. Конкретно интересуют сроки. Через сколько. И есть ли регламент. Или когда захотят , тогда и шлют хоть в течении полгода.
, вопрос №3846064, Наталья, г. Москва
Наследство
Как правильно отразить в мировом соглашении, которое должен утвердить суд, что наследнику 1 передается в
как правильно отразить в мировом соглашении, которое должен утвердить суд, что наследнику 1 передается в порядке наследования весь жилой дом, а наследнику 2 в счет его 1/4 доли в жилом доме передается наследником 1 компенсация в виде квартиры
, вопрос №3845887, ирина, г. Краснодар
Лишение водительских прав
И а течении какого срока я могу подать коссационную жалобу?
Лишили прав. Подал на обжалование. Сегодня, 14.09. Состоялся суд, приговор оставил без изменений. Через сколько времени, информация о лишении будет в базе ГИБДД? И а течении какого срока я могу подать коссационную жалобу?
, вопрос №3845004, Марат, г. Москва
Наследство
Прошло 6 месяцев после смерти отца Обращалась к нотариусу с завещанием В течении какого времени по прошествии полугода ждать звонка от нотариуса?
Прошло 6 месяцев после смерти отца Обращалась к нотариусу с завещанием В течении какого времени по прошествии полугода ждать звонка от нотариуса?
, вопрос №3844831, Мария, г. Челябинск
Семейное право
Могу ли я забрать на время оригинал из суда?
Я подала заявление на развод,оригинал свидетельства о заключении брака в суде.Но я покупаю жилье,и так вышло,что для нотариуса необходимо свидетельство о браке.Могу ли я забрать на время оригинал из суда?
, вопрос №3844454, Олеся, г. Москва
Дата обновления страницы 20.09.2019