Имеют ли супруги при разводе право на имущество друг друга?

Развожусь с мужем. Детей нет. Никто ни у кого не прописан. Имею ли я право на ено имущество при разводе. И имеет ли он право на моё

, Дарья, г. Москва
Егор Сюзюмов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дарья.

Согласно ст. 34 СК РФ к совместно нажитому имуществу относятся доходы, а так же вещи приобреные в период брака за счет общих средств. Если между вами не был заключён брачный договор, то все то имущество, которое было приобретено вами в период брака будет разделено поровну в случае развода. Это правило не распространяется на имущество, которое было в вашей собственности до вступления в брак, а также на имущество которое вы получили в период брака, но  по договору дарения или в рамках наследства в соответствии с ст. 36 СК РФ

С уважением,

Сюзюмов Е.Н.