Возврат за ремонт более 45 суток по доп гарантии
добрый день, покупал телефон с расширенной гарантией +2 года от продавца, телефон сломался, сдал в ремонт по расширенной гарантии, ремонт длится более 45 суток, хочу вернуть деньги за аппарат и за доп гарантию. как это сделать?
- WhatsApp Image 2019-09-18 at 17.24.53.jpeg
, Сергей, г. Санкт-Петербург
Юрий Грибов
Здравствуйте, Сергей! В соответствии со ст.5 Закона РФ «О защите прав потребителей», гарантийный срок устанавливает изготовитель товара, а продавец устанавливает гарантийный срок в том случае, если он не установлен производителем.Поэтому в вашем случае речь идет не о «расширенной гарантии», а о дополнительном обязательстве продавца
.Продавец вправе принять обязательство в отношении недостатков товара, обнаруженных по истечении гарантийного срока, установленного изготовителем (дополнительное обязательство)
И в данном случае все обязательства устанавливаются только на основании договора между потребителем и продавцом