Нужны ли нотариально заверенные отказы собственников от покупки комнат?

Добрый день! при покупки коммунальной квартиры ( целиком) нужно ли нотариально заверенные отказы собственников от покупки комнат? Все собственники мне продают полностью коммунальную квартиру

, Виталий, г. Москва
Лобырев Семён
Юрист, г. Сочи

Добрый день! На 2019 год практика показывает что ДКП оспариваеться в суде, для того чтоб, сделка была юридически чистой, необходимо в соответсвии ст 236 ГК 244ГК

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 18.07.2019)ГК РФ Статья 236. Отказ от права собственности

Гражданин или юридическое лицо может отказаться от права собственности на принадлежащее ему имущество, объявив об этом либо совершив другие действия, определенно свидетельствующие о его устранении от владения, пользования и распоряжения имуществом без намерения сохранить какие-либо права на это имущество.
Отказ от права собственности не влечет прекращения прав и обязанностей собственника в отношении соответствующего имущества до приобретения права собственности на него другим лицом.

Таким образом в момент отчуждения по ДКП у вас остаються не оспоримые доказательсва полученные через нотариат