Можно ли выписать человека из муниципальной квартиры, если он не проживает в ней около 5 лет?
Здравствуйте, можно ли выписать человека из муниципальной квартиры, если он занял комнату ( прописаны 3 человека в двухкомнатной), устроил из нее склад, не живёт там порядка 5-ти лет и совершенно ничего за это время не заплатила! Как быть в данной ситуации?
, Никита Буров, г. Москва
Галина Гудкова
Да, в судебном порядке его можно выписать. Надо подать иск о признании его утратившим право пользования жилой площадью. Свидетели в суде должны подтвердить что он там не живет. Ст. 83 ЖК РФ.
Валерия Брушковская
Здравствуйте!
Выписать человека из жилого помещения Вы можете только в судебном порядке путем подачи иска с требованиями о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета.