Санкции от налоговой за неподанную декларацию ИП за 2015 год

Добрый день! Налоговая инспекция 24.04.2019г обнаружила нарушение у ИП за неподанную декларацию за 2015г УСН. При начислении налогов и страховых взносов они взяли восьми кратную минимальную оплату труда за 2015г и увеличили ее в 12 раз. Итого сумма составила 140000 руб + штраф 47000 руб. Решение о взыскании задолженности от 24.04.2019. Исполнительное производство ОССП возбудили 08.08.2019г. Подскажите пожалуйста как действовать? Возможно ли в суде признать начисления незаконными тк истек срок исковой давности? Как можно уменьшить фин.потери?

Уточнение от клиента

На сайте ОССП исполнительное производство возбуждено на основании акта органа, осуществляющего контрольные функции, постановления о взыскании исполнительного сбора ИФНС. Значит судебного приказа не было? Как можно обжаловать акт?

, Юлия, г. Краснодар
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Судебный акт вступил в законную силу, возбуждено исполнительное производство. В данном случае, для того чтобы пристав прекратил исполнительное производство необходимо отменить судебный акт.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному
вопросу или  задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Готов оказать Вам помощь в составлении юридических  документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.