Как забрать личные вещи из дома, если мама с отчимом расстались?

Мама с отчимом расстались и отчим не пускает в дом забрать наши личные вещи на пороге кидал я с кулаками на меня. Как быть в этой ситуации

, Анна, г. Москва
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анна.

Варианта, по сути два — либо подавать в суд и истребовать у него эти вещи.

Либо подавать заявление в полицию, но с полицией вариант всё-таки менее перспективный, по сути у Вас тут уголовного проблем нет. Но просто уже сам факт проверки в отношении него может сподвигнуть его решить всё эти вопросы добровольно.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.