Сколько дней я имею право потратить для прохождения медосмотра?

Я работаю в пятидневку, правила прохождения очередного медосмотр,как он табелируется сколько на него тратится времени

, Татьяна, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

День, когда Вы на осмотре — считается рабочим днем.

На время прохождения медицинского осмотра за работниками, обязанными в соответствии с Трудовым Кодексом проходить такой осмотр, сохраняется средний заработок по месту работы (ст. 185 ТК РФ).

Сохраняется средний заработок — сохраняется место работы, рабочее время.

Речь идет об обязательных медицинских осмотрах и психиатрических освидетельствований (ст. 213 ТК РФ) и  Приказа 302н. Ваша деятельность должна быть включена в н.у. Перечень.

Приказ Минздравсоцразвития России от 12.04.2011 N 302н (ред. от 06.02.2018)
«Об утверждении перечней вредных и (или) опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования), и Порядка проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров (обследований) работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда»

С уважением,