8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли одновременно подать на отцовство и на алименты?

Добрый день.

Хотела бы уточнить, как правильно подать на установление отцовства и на алименты. С отцом ребёнка не расписаны и не живём вместе, ребёнка он не признает. Когда узнала, что беременна, ему об этом сообщила в соцсети, отправила все анализы и тесты, человек ничего не ответил, заблокировал меня. Потом во втором триместре я опять ему написала, после того, как сходила на УЗИ, что в сентябре родиться дочь, он пожелал мне удачи заблокировал и тут. Его я предупредила, что после рождения собираюсь подавать на отцовство и на алименты. Алименты хочу подать в фиксированной сумме, ни на процент от зп, он работает не официально.

9мая он звонил, весь разговор у меня записан говорил что я не беременна а если и беременна, то ни от него, ещё и пытался припугнуть, если я подам на отцовство и алименты. В качестве доказательств, есть переписки, совместные фото, запись разговора, свидетели, которые могут подтвердить, что мы начинали жить вместе и в тот период я забеременела.

Если суду будет не достаточно доказательств, может ли сам суд назначить днк?

Как подать на алименты, вернее как рассчитать эту фиксированную сумму и что для этого нужно? Можно ли одновременно подать на отцовство и на алименты? Заранее спасибо за ответ.

Показать полностью
, Кристина Сычёва, г. Пермь
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
рейтинг 9.3

Уважаемая Кристина!  После рождения ребенка Вы вправе подать исковое заявление в районный суд об установлении отцовства и взыскании алиментов на основании ст. ст. 49, 80 и 83 Семейного Кодекса РФ.

Если  официального места работы у отца ребенка нет, то лучше взыскать алименты в твердой денежной сумме, как предусмотрено ст. 83 Семейного Кодекса РФ.

Дополнительные консультации и подготовку иска в суд Вы можете заказать, обратившись ко мне в чат. Обращайтесь. Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как?
Здравствуйте, мой муж находится под следствием по ч 3 ст 30 п. "г" ч. 4 ст 228.1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как? На данный момент находится на домашнем аресте до суда.
, вопрос №4096772, Юлия, г. Москва
Семейное право
Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
Здравствуйте, вопрос. С меня взыскивают алименты на двоих детей 50% от дохода, на каждого ребенка по 1/4. Дети рождены от двух браков. Хочу подать иск на уменьшение алиментов с 1/4 до 1/6. в двух судебных приказах указаны алименты в долях. Заработная плата не в фиксированная, т.е каждый месяц по разному. Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
, вопрос №4096192, Светлана, г. Москва
Семейное право
Может ли жена подать на саму себя алименты и на ребенка если мы в браке состоим?
может ли жена подать на саму себя алименты и на ребенка если мы в браке состоим?
, вопрос №4095398, Марина, г. Екатеринбург
Семейное право
Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа?
Здравствуйте Что делать если не пришли алименты в одном месяце ? Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа ? И еще так же вопрос была продана квартира за наличные , куда обращаться чтоб получить алименты с его доли или нельзя ?
, вопрос №4095283, Даша, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
И можно ли сразу подать ходатайство о восстановлении пропущенногл срока?
Добрый день! Определением кассационного суда кассационная жалоба возвращкна в связи с пррпуском срока. Как можно ее обжаловать, если срок действительно пропущен ( не учтено время на передачу из суда первой инстанции)? И можно ли сразу подать ходатайство о восстановлении пропущенногл срока?
, вопрос №4094943, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 18.09.2019