8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли отправить пневматический пистолет почтой в Казахстан из России?

Можно ли заказать с России в Казахстан пневматический пистолет через почту без проблем на границе? С условием что с документами полный порядок и коробка будет нетронутая

17 сентября 2019, 21:37, Болат Шуакбаев, г. Москва
Ирина Хозяенок
Ирина Хозяенок
Юрист, г. Осинники

Здравствуйте,

ТК ЕАЭС Статья 285. Особенности пересылки товаров в международных почтовых отправлениях

1. Не допускается пересылка в международных почтовых отправлениях следующих товаров:
1) товары, запрещенные к пересылке в соответствии с актами Всемирного почтового союза;
2) товары, не подлежащие пересылке в международных почтовых отправлениях, перечень которых определяется Комиссией.
2. Международные почтовые отправления выдаются назначенным оператором почтовой связи их получателям при условии выпуска товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях, и уплаты таможенных платежей, специальных, антидемпинговых, компенсационных пошлин в отношении таких товаров в соответствии с настоящим Кодексом.
3. Законодательством государств-членов может быть установлено, что назначенный оператор почтовой связи в порядке, установленном в соответствии с таким законодательством, представляет в таможенный орган информацию о документах, удостоверяющих личность физического лица — получателя товаров для личного пользования, пересылаемых в международных почтовых отправлениях.

18 сентября 2019, 04:00
1
0
1
0
Болат Шуакбаев
Болат Шуакбаев
Клиент, г. Москва
Пневматические пистолеты не запрещены в Казахстане. И разрешения на них никаких не надо. И в РФ тоже вроде до 7.5дж пистолеты разрешены. Вопрос только про границу что будет с посылкой на таможне если отправить её почтой?
18 сентября 2019, 13:22

В России данный вопрос будет регулироваться
Федеральным законом «О почтовой связи» от 17.07.1999 N 176-ФЗ, который содержит ограничение на пересылку пневматического оружия.

18 сентября 2019, 13:25
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Можно ли купить пневматический пистолет в 2021 году без пасспорта?
Можно ли купить пневматический пистолет в 2021 году без пасспорта?
07 марта, 17:14, вопрос №3002450, Иван, г. Подольск
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Доброй ночи, хотел спросить, можно ли купить пневматический пистолет и носить его в 16 лет с собой в кобуре и прочих приспособлениях для ношения оружия
Доброй ночи, хотел спросить, можно ли купить пневматический пистолет и носить его в 16 лет с собой в кобуре и прочих приспособлениях для ношения оружия
04 декабря 2020, 20:16, вопрос №2928305, дмитрий, г. Москва
4 ответа
Административное право
Можно ли купить пневматический пистолет ребенку 9 лет?
Можно ли купить пневматический пистолет ребенку которому 9 лет можно или нельзя .и еще один вопрос со скольки лет можно купить пневматический пистолет.
23 июня 2019, 11:18, вопрос №2409360, андрей, г. Москва
2 ответа
Административное право
Можно ли носить пневматический пистолет с 16 лет?
Можно ли Носить Пневматический пистолет Макаров МП654К, с 16 лет? И можно ли Покупать к нему в том же возрасте пули и комплектующие? Дульная Энергия 3,0 ДЖ. Калибр 4,5 мм
30 ноября 2018, 11:50, вопрос №2183923, Александр, г. Москва
1 ответ
Административное право
Можно ли купить пневматический пистолет без паспорта?
Можно ли купить пневматический пистолет без паспорта? Важно ли иметь паспорт?ссссссссссмсссмрммипеоппарпрраопппропппрпаппмпппппооорппп
29 января 2017, 11:57, вопрос №1517390, Александр, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 18.09.2019