8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Какую проводку выбрать

У нас ОСНО + ПСН, на какой счет мне зачислять доходы от деятельности оп патенту, чтобы они не облагались налогом? Я работаю в контур Бухгалтерии.

И на какой счет зачислять деньги, которые я кладу со своего счета физ лица на счет ИП. В проводке первая цифра 51 - а дальше не знаю, что верно указать.

17 сентября 2019, 21:31, Юлия, г. Москва
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! У вас есть в Контуре возможность ведения раздельного учета по ОСНО и ПСН?

20 сентября 2019, 12:19
0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Москва

нет такой возможности, могу только зачислять на счет, который не должен облагаться налогом по патенту

20 сентября 2019, 12:23

Тогда вам придется вести вручную учет по ПСН, то есть составлять Книгу учета доходов в соответствии со ст. 346.53 НК РФ. Доход по ПСН отражаете проводкой: Дт 51 Кт 66, 67, 84. Счета 66 и 67 — это предоставленные займы. На учете ИП не отразятся. Можно использовать счет 84 «Нераспределенная прибыль». Если есть возможность отразить доход, как непринимаемый к учету, то можете выбрать и 91.01.

20 сентября 2019, 12:27
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Какой оквэд выбрать при оптовой торговле солнечными очками?
Какой оквэд выбрать при оптовой торговле солнечными очками? Какой оквэд выбрать при оптовой торговле солнечными очками? Какой оквэд выбрать при оптовой торговле солнечными очками?
01 июля 2019, 13:59, вопрос №2419728, Ирина, г. Москва
2 ответа
Налоговое право
Какое налогообложение выбрать для торговли в розницу парфюмерией на розлив?
Здравствуйте,хочу заняться торговлей в розницу парфюмерией на разлив.Торговая площадь составляет 2 М2, работников нет...доход 40.000-50.000 в месяц,хочу сама торговать,но у меня 2 гр.инвалид.,не рабочая...мне или работника нанять или ип на мужа открыть,как лучше?И какую систему налогооблажения выбрать? В нашем регионе можно ЕНВД,УСН и какую лучше выбрать?А может быть патент?Подскажите,пожалуйста...и нужна ли онлайн касса в этом году,слышала,что перенесли на след год для этого бизнеса.Спасибо.
28 июня 2018, 11:57, вопрос №2038267, Елена, г. Ижевск
1 ответ
Налоговое право
Какой ОКВЭД выбрать и возможно ли выбрать ЕНВД?
Здравствуйте, планирую регистрацию Ип, деятелтность юридическая консультация, риэлторские услуги. Какой оквэд выбрать и возможно ли выбрать Енвд?
09 мая 2018, 06:40, вопрос №1990401, Яна, г. Удачный
1 ответ
Бухгалтерский учет
Какой проводкой отразить получение безналичных денежных средств в виде вклада в имущество АО?
здравствуйте! какой проводкой отразить получение безналичных денежных средств в виде вклада в имущество акционерного общества? помогите пожалуйста. а то запуталась в плане счетов
21 октября 2017, 20:17, вопрос №1787720, Александрия Орлова, г. Екатеринбург
1 ответ
Бухгалтерский учет
Какие проводки нужно ставить в программе 1С при покупке рубашек сотрудникам?
Какие проводки нужно ставить в программе 1С при покупке рубашек сотрудникам? Оплата произведена наличными. Нужно оформлять РКО или Авансовый отчёт + РКО?
06 декабря 2016, 14:44, вопрос №1464832, Мария, г. Пермь
2 ответа
Дата обновления страницы 20.09.2019