8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли подать на развод по своему месту жительства?

Со второй женой не живём около 4х лет. Совместных детей нет, но со мной проживает несовершеннолетний ребенок от первого брака. Могу ли я подать на развод по своему месту жительства, Так как Она проживает в другом городе?

, Александр, г. Уфа
Екатерина Кинева
Екатерина Кинева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Иск подаётся по месту нахождения или месту жительства ответчика.

Вы можете подать иск отправив его почтой России письмом с описью и уведомлением о вручении,

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Артемий Илеев
Артемий Илеев
Юрист, г. Анапа

Здравствуйте, Александр!

В соответствии с пунктом 4 статьи 29 ГПК РФ

4. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.

Вы вправе подать иск по месту вашего жительства.

Если мой ответ был Вам полезен — оцените пожалуйста.

С уважением, Артемий!!!

1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Жалобу в прокуратуру и в госуд. Инсп. Труда необходимо писать по месту нахождения организации или я могу написать жалобу по своему месту жительства?
Жалобу в прокуратуру и в госуд. инсп. труда необходимо писать по месту нахождения организации или я могу написать жалобу по своему месту жительства? П.с. Трудовой спор.
, вопрос №2998025, Андрей, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Семейное право
Могут ли ребёнку определить место жительства с отцом, если он на учете в тубдиспансере?
Мы с мужем в разводе. Подано заявление в суд на определение места жительства ребенка (дочь 4 года). Бывший муж находится на учёте в тубдиспансере. В 15 лет лежал в псих больнице по суициду. Могут ли ребёнку определить место жительства с отцом.
, вопрос №2538208, Ирина, г. Новосибирск
2 ответа
Гражданское право
Могу ли я подать заявление об алиментах по своему месту жительства?
Добрый день! Подскажите пожалуйста на алименты могу я подать по своему месту жительства? Или нужно подавать по месту жительства мужа?
, вопрос №2265893, елена, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Можно ли подать заявление не по месту жительства ответчика?
Здравствуйте! Собираюсь подавать заявление о расторжении брака (+на алименты). Могу ли подать по своему месту жительства, т.к. дети маленькие (муж прописан в другом районе)? С какого момента начисляются алименты? И как разведут, если муж не согласится на развод? Заранее спасибо!!!
, вопрос №1855587, Алсу, г. Казань
3 ответа
Гражданское право
Могу ли я по своему месту жительства подать иск или по месту филиала?
могу ли я по своему месту жительства подать иск.или по месту филиала,? но в москву мне тяжело будет подавать
, вопрос №1738845, димандрий, г. Казань
2 ответа