8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На какие алименты я могу рассчитывать, если в браке не состою, а гражданский муж не работает?

Здравствуйте. На какие алименты я могу рассчитывать, если в браке я не состою, гражданский муж не работает официально. Точнее сказать он вообще не работает. Ребенку 1 год 9 месяцев.

17 сентября 2019, 19:35, Irina Kovaleva, г. Смоленск
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
8.9 рейтинг

Здравствуйте,

Если отцовство установлено, у вас есть право на алименты на ребенка. Взыскать их можно в долях от заработка, на одного ребенка это 1/4 (ст. 81 СК РФ) или в твердой денежной сумме/одновременно в долях и твердой денежной сумме (п.1 и 2 ст. 83 СК РФ).

Если алименты вы взыщете в долях от заработка при его отсутствии, расчет будет производиться исходя из величины средней зарплаты в РФ на день расчета (сейчас это порядка 49.000)

С уважением, Андрей Козырев

17 сентября 2019, 19:38
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Василенков
Сергей Василенков
Юрист, г. Смоленск

Минимум это 5200 руб в мес.

23 сентября 2019, 15:30
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Алименты в твердой денежной сумме
хочу подать заявление об изменении порядка выплаты алиментов на твердую денежную сумму. бывший муж скрывает свои доходы, платит как ему вздумается. прилагаю выписку со счета,справку с моей работы. на какую сумму я могу рассчитывать,если сама не работаю,а нахожусь в отпуске по уходу за вторым ребенком от второго брака?
22 сентября 2019, 12:50, вопрос №2519779, марина, г. Москва
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Как усыновить еще не родившегося ребенка?
Доброе утро! У меня есть знакомая, которая на данный момент беременна. Ребенок ей этот не нужен, так как своих двое и она мать одиночка. Я в официальном браке не состою, есть гражданский муж, который не является гражданином России. Мы бы хотели усыновить этого ребенка. Брак при необходимости можем оформить официально. Может при рождении ребенка можно в Загсе записать его как отца, а мне потом оформить усыновление? Единственное, что мне сразу нужен декретный отпуск после того, как она родит ребенка. Как это правильно все сделать, что бы с роддома ребенка сразу можно было забрать?
29 октября 2018, 06:58, вопрос №2149182, Наталья, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Как взыскать алименты на ребенка, если брак не зарегистрирован и отец ребенка не работает официально?
Здравствуйте! Подала исковое заявление на взыскание алиментов на ребенка. Брак у нас зарегистрирован не был, ребенок записан на ответчика. Также у ответчика есть ребенок от первого брака, платит алименты на него и на содержание жены бывшей. С ответчиком проживаем вместе, на суде было сказано это. Судебное заседание перенесли, так как нужно присутствие ответчика обязательно и будут вызывать его бывшую жену. Подскажите, какие у меня шансы выиграть дело? И еще, ответчик не работает официально, это может как то отрицательно повлиять на решение суда?
22 июля 2017, 13:23, вопрос №1703435, Марина, г. Калуга
1 ответ
Алименты
Как составить иск на алименты ребенку и матери, если брак не расторгнут, а у мужа есть дети от первого брака?
Доброе утро. В настоящее время состою в браке, с супругом есть общий ребенок (2года). На содержание ребенка и мое содержание - "муж" денег не дает. От предыдущих браков есть еще двое детей в возрасте 17 лет и 8 лет(им он платит алименты-33% от з/п). Имею ли я право требовать через суд от него алименты на содержание общего ребенка до 18лет и свое содержание (до3-х лет)?и можно ли оформить это в ОДНОМ иске?и какую сумму для себя требовать в иске-МРОТ или прожиточный минимум?могут ли с него взыскивать более 50% зарплаты?
24 августа 2016, 05:32, вопрос №1354946, Ирина, г. Смоленск
1 ответ
Алименты
На какие алименты могу рассчитывать, если муж работает неофициально?
Здравствуйте! У меня с мужем 2 малолетних детей. Муж официально нигде не работает, на бирже труда не стоит. Заработок,естественно, неофициальный есть. В случае развода на какой размер алиментов я могу рассчитывать? И еще,если у мужа на счету есть деньги,они подлежат разделу?
01 января 2016, 14:04, вопрос №1088477, Наталья, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 17.09.2019