8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что обозначает формулировка: окончание срока действия исполнительного листа?

Здравствуйте, объясните пожалуйста что обозначает следующая формулировка "окончание срока действия исполнительного листа" ?

17 сентября 2019, 18:36, Василий Дубинин, п. Пеледуй
Антон Белов
Антон Белов
Юрист, г. Воронеж

Василий, именно такая формулировка весьма странная, у исполнительного листа нет окончания срока действия, может быть окончание срока для предъявления исполнительного листа, согласно статье Федерального закона «Об исполнительном производстве» исполнительные листы могут быть предъявлены к исполнению в течение 3 лет после вступления в силу судебных актов в силу, соответственно если срок пропущен — истек, не восстановлен — пристав откажет в возбуждении исполнительного производства.

17 сентября 2019, 18:45
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Как продлить срок действия исполнительного листа, закончившийся месяц назад?
Срок действия исполнительного листа закончился месяц назад. Должник не платит имущество у него тоже нет. приставы к нему приезжали толку. Они выслали исполнительные лист обратно мне. Как быть на пересуд поддавать и или что делать. Как продлить срок действия исполнительного листа. сумма немаленькая 300.000
11 апреля 2020, 07:27, вопрос №2739856, Александр, г. Новосибирск
2 ответа
Взыскание задолженности
Какой срок действия Исполнительного листа после окончания трехлетнего периода?
Здравствуйте. Срок предъявления исполнительного листа к исполнению 3 года. После этого срока сколько исполнительный лист может еще находиться в работе у приставов и вообще "действовать" (предъявил исполнительный лист за 10 дней до окончания срока предъявления исполнительного листа к исполнению)? Спасибо.
05 февраля 2020, 10:25, вопрос №2673649, Анна, г. Таганрог
3 ответа
Исполнительное производство
Каков срок действия исполнительного листа по окончании срока?
Дело у меня такое. В январе 2014 года взыскатель банк через суд взыскал с меня 500.000 руб. В исполнительное производство судебным приставам взыскатель передал исполнительный лист в феврале 2017. Согласно новым поправкам в исполнительное производство и в арбитражный кодекс в 2017 году правила течения сроков изменились, и началось отсчет времени течения и вычитания в исполнительном производстве. Меня интересует следующие & в данный время я снят с регистрационного учета по решению суда вянваре нынешнего года. И в ближайшее время я не планирую ни где либо регистрироваться в каком либо субъекте РФ. Вопрос: почему до сих пор приставы не прекратили исполнительное производство в отношении меня? Ведь я во первых лицо без прописки и не планирую ни где регистрироваться. Второе срок действия исполнительного листа закончился в феврале нынешнего года? Разве на основании окончания срока действия исполнительного листа судебные приставы не должны были прекратить производство. И того факта что я снят с регистрационного учета не достаточно для прекращения производства?
08 марта 2018, 21:55, вопрос №1929594, Виктор, г. Самара
1 ответ
Взыскание задолженности
Расчет срока действия исполнительного листа
У меня имеется исполнительный лист, выданный мне 24 марта 2014 года. Ответчик по исполнительному листу – физическое лицо. Исполнительное производство было возбуждено 17.04.2014 года. Однако 07.07.2015 исполнительное производство было окончено в связи с тем, должник-организация признана банкротом. Сейчас идет конкурсное производство, в стадии окончания. У судьи есть мое ходатайство: в определении о завершении конкурсного производства указать на неприменение в отношении должника правила об освобождении от исполнения обязательств (статья 10ГК РФ) касательно меня. Судья склоняется к удовлетворению моего ходатайства. Однако для этого судья просит рассчитать срок действия исполнительного листа с учетом всех перечисленных выше обстоятельств. Как это правильно сделать?
19 сентября 2017, 17:14, вопрос №1756230, Валентина Лещева, г. Орел
2 ответа
Исполнительное производство
Какой срок действия исполнительного листа, если предприятие-должник исчез?
По решению суда исполнительный лист приведен в действие в начале февраля 2014 года о взыскании денежных средств с организации, которая оказалась мошеннической. Затем та организация была закрыта, а судебный пристав только говорила что у организации нет имущества и взыскивать нечего. А теперь пришло письмо от 13.10.16 что исполнительное производство окончено ввиду того что приставы не нашли эту организацию и ее имущество, нет денежных средств на счетах и тому подобное. Далее указано что возобновить исполнительное производство возможно только не ранее чем через 6 месяцев после получения постановления о прекращении исполнительного производства и получения исполнительного листа, то есть не ранее 13.04.2017. По некоторым источникам срок действия исполнительного листа 3 года, что получается до начала февраля 2017, и получается что в апреле 2017 он уже не действителен и уже нет никакой возможности вернуть денежные средства, которые были похищены мошенническим путем. А по некоторым источникам срок действия исполнительного листа отсутствует и можно до бесконечности передавать его в исполнительное производство. Так какой же у него срок действия?
25 октября 2016, 19:31, вопрос №1420107, Екатерина, г. Ижевск
1 ответ
Дата обновления страницы 17.09.2019