8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если моя мама не хочет, чтобы я учился в школе?

моя мама не хочет чтобы я учился в школе, но я хочу учится, что мне делать? ведь заявление в школу я не могу написать т.к нет 18-ти

17 сентября 2019, 17:51, Роман, г. Томск
Артемий Илеев
Артемий Илеев
Юрист, г. Анапа

Здравствуйте, Роман!

Во первых, нужно разобраться, почему мама не хочет что бы Вы учились в школе (причины, чем это объясняет)

Во вторых, в соответствии со статьей 44 ФЗ «Об образовании в РФ» существуют обязанности и ответственность родителей в сфере образования

1. Родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся имеют преимущественное право на обучение и воспитание детей перед всеми другими лицами. Они обязаны заложить основы физического, нравственного и интеллектуального развития личности ребенка.

2. Органы государственной власти и органы местного самоуправления, образовательные организации оказывают помощь родителям (законным представителям) несовершеннолетних обучающихся в воспитании детей, охране и укреплении их физического и психического здоровья, развитии индивидуальных способностей и необходимой коррекции нарушений их развития.

6. За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей, установленных настоящим Федеральным законом и иными федеральными законами, родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся несут ответственность, предусмотренную законодательством Российской Федерации.

Если у Вас остались вопросы, пожалуйста задавайте, с удовольствием на них отвечу.

Если мой ответ был Вам полезен — оцените пожалуйста.

С уважением, Артемий!!!

17 сентября 2019, 18:56
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Семейное право
Мой муж не хочет чтобы мои дети учились в школе просто назло мне, могут ли отобрать их у меня, а не у него, если
Добрый день!Мой муж не хочет чтобы мои дети учились в школе просто назло мне, могут ли отобрать их у меня ,а не у него,если они будут учиться дома ,может ли школа перевести на дистанционку ,если я буду помогать им учиться?
03 сентября, 13:44, вопрос №3091869, сабина, г. Москва
3 ответа
Взыскание задолженности
Что делать если моя мама не отменила суд приказ и заплатила коллекторам 15 т в 2019 году
моя мама брала кредит в 2013 году на три года . не смогла его закрыть . банк продал долг пкб .и в 2019 году приходит суд приказ что надо платить 15 тысяч. что делать если моя мама не отменила суд приказ и заплатила коллекторам 15 т в 2019 году.
16 сентября 2020, 03:38, вопрос №2862692, Анна, г. Уфа
2 ответа
Право собственности
Как быть, если старший ребенок не хочет, чтобы ему выделяли долю?
Здравствуйте, моему старшему ребенку через 2 месяца исполняется 18 лет. Сейчас мы покупаем квартиру и добавляем материнский капитал, старший ребенок не хочет чтобы на него была выделена доля, т.к. бабушка планирует свою квартиру приватизировать на моего старшего ребёнка. Могу ли я оформлять новую квартиру только на себя и младшего ребенка?
12 июня 2018, 07:52, вопрос №2022934, Елена, г. Великие Луки
1 ответ
Конституционное право
Правомерно ли мою дочку не хотят принимать в школу по месту жительства?
Мою дочку не хотят принимать в школу по месту жительства. Ссылаются на то, что в классах нет места. Говорят что уже 31 человек. Что можно сделать?
16 декабря 2016, 17:32, вопрос №1476521, Надежда, г. Чебоксары
1 ответ
Раздел имущества
Что делать, если моя мама не хочет идти на уступки?
Моя мама не желает приватизировать квартируквартиру, мы с мужем живем отдельно, но пришло время менять квартиру- квартира дольная. 3 нас трое дитей, от доли мужа остается купить однокомнатную. Как мне поступить, мама не хочет приватзировать квартиру, и тем более дать мне и моим детям долю в квартире. Спасибо.
28 сентября 2016, 12:41, вопрос №1391190, ирина, г. Кемерово
1 ответ
Дата обновления страницы 18.09.2019