Если женщина забеременела от меня обманным путем и родила, должен ли я буду платить алименты?

Так вышло, что от меня забеременела и родила женщина обманным путём. Я был против, но она сказала, что рожает для себя. Экспертиза доказала моё отцовство. Что получается? Она будет теперь получать и алименты, и проходить везде как мать одиночка,

, андрей, г. Барнаул
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Если отцовство установлено, она уже не мать-одиночка, если же она получает пособия и какие-либо льготы, это мошенничество. У нее есть право взыскать с вас алименты, ваши договоренности для себя/не для себя рожала значения не имеют, согласно ст. 47 СК РФ

Права и обязанности родителей и детей основываются на происхождении детей, удостоверенном в установленном законом порядке.

Единственное исключение — применение метода искусственного оплодотворения или на имплантацию эмбриона без вашего согласия

С уважением, Андрей Козырев

Екатерина Кинева
Юрист, г. Москва

здравствуйте! вы правильно описали данную ситуацию

вам поможет разобраться в ситуации  вот эта статья https://pravoved.ru/journal/do...