8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Жалоба на материалы в районном суде

РОВД и прокуратура сфабриковали отказной материал об отказе в возбуждении уголовного дела по ст. 112.На эти материалы куда можно направить жалобу, председателю районного суда? В самом суде заявляю об этом.

17 сентября 2019, 16:23, Геннадий, г. Стерлитамак
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Юрист, г. Саратов
8.8 рейтинг

Уважаемый Геннадий! Вы вправе обжаловать действия должностного лица, вынесшего постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в порядке, предусмотренном ст. 125 Уголовно-процессуального Кодекса РФ. Жалоба подается в районный суд, а не председателю суда.

Дополнительные консультации и подготовку документов в суд Вы можете заказать при обращении ко мне в чат. Обращайтесь. Удачи!

17 сентября 2019, 16:42
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Добрый день.

В силу УПК РФ (ст. 125)

Постановления органа дознания, дознавателя, следователя, руководителя следственного органа об отказе в возбуждении уголовного дела,


могут быть обжалованы в районный суд по месту совершения деяния, содержащего признаки преступления.

Таким образом, Вам следует обратиться в районный суд по месту совершения деяния,, то есть нанесения телесных повреждений.

За более подробной консультацией и составлением жалобы можете обратиться в чат ко мне или к любому выбранному юристу

17 сентября 2019, 17:48
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Жалобу в Районный суд и подала её 29 марта 21г.снова через мировой суд
По постановлению от 16 июля 2020г, 04 августа я получила уведомление о том, что мне назначен мировым судом штраф в двойном размере (10 000 тыс) за неуплату штрафа за неоплаченную парковку (5000р) по пост-ю от 02 марта 20г. Штраф этот был мной уплачен своевременно, т. е до истечения 60 дней. Но почему-то дело было передано в суд. Постановление было направлено на почту 04 августа, а 14 отправлено обратно. Я его не получила, т.к. 06 августа по скорой меня доставили в больницу на 34 неделе беременности(конец третьего триместр а 1й). Выйдя из больницы я две недели находилась дома., т. К на 36 неделе не могла никуда ехать, и обратилась в департамент транспорта по тел, но инф-ии никакой не получила, надо было явиться лично. Сделать это смогла только 27 августа. Там мне подтвердили, что все в порядке, оплата была произв-на своевременно и в полном объёме. Я подала апелляц-ю жалобуна реш-е мирового судьи в Районный суд, со всеми чеками из сбербанка, но 10 суток уже прошли. О том, что надо подавать ходатайство о продлении проц. срока я не знала. 04 сентября районный суд вынес решение вернуть мою апелляц-ю жалобу "для устранения препядствие её рассмотрения судом" , т.к нет ходатайства о продлении проц-го срока. Это было 4 сентября 20г.! Но мировой суд направил её мне по почте только в конце февраля 21г. Я подала заявление в больницу, чтобы мне выдали выписной эпикриз и получила его только через 3 недели. Получив его я подготовила ходатайство с приложениями и в том числе апелл. жалобу в Районный суд и подала её 29 марта 21г.снова через мировой суд. Теперь узнаю, что мою апелляционную жалобу суд может рассмотреть, если она была подана не позднее 6 мес со дня вынесения решения. Т. Е реш - е было вынесено 16 июля 20г, после чего я подала жалобу 28 августа, и после вынесения определения 04 сентября соотв-но только 29 марта я подала ходатайство с жалобой. Видимо её так же отклонят. Что теперь делать? Писать в верховный суд или обращаться к юристам и подавать иск на департамент транспорта. Они же передали дело в суд.
31 марта, 10:59, вопрос №3019116, наталия, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Все
Как подать жалобу в районный суд Москвы чтобы - или назначили
Как подать жалобу в районный суд Москвы, чтобы - или назначили апелляционное заседание? - или без апелляции оставили решение суда 1й инстанции в силе? 8 августа 2018 г. выиграл суд первой инстанции в райнном суде Москвы (взыскание неустойки с Застройщика за просрочку передачи квартиры согласно ФЗ о долевом строительстве и Закону о Защите Прав Потребителей). В начале сентября 2018: - Я (Истец) подал полную апеляционную жалобу в Московский городской суд с целью увеличения суммы неустойки (обращался в райнный суд, где рассматривалось дело), ее приняли. - Ответчик (Застройщик) подал краткую апеляционную жалобу, ее оставили без движения. Прошло больше месяца (38 календарных дней). Хочу подать жалобу: - пожаловаться на затягивание сроков назначения апелляицонного заседания и требования назначить апелляционное заседание в случае, если Ответчик предоставил полный текст апелляционной жалобы - в случае, если Ответчик так и не подал полный текст апелляционной жалобы, потребовать не принимать его апелляционную жалобу (по причине нарушения сроков), отказаться от своей апелляционной жалобы и потребовать оставления суда первой судебной инстанции в силе. Нужно общее описание порядка (на чье имя писать жалобу, в районный суд подавать или в городской). И - самое важное - образец (текст) жалобы (можно на почту general.leopold@gmail.com)
18 октября 2018, 08:04, вопрос №2138248, Леонид, г. Москва
3 ответа
Гражданское право
Нужно ли приложить к апелляционной жалобе решение районного суда и мои возражения по делу?
Уважаемые! Подскажите пожалуйста! Составил Апелляционную жалобу на решение районного суда по гражданскому делу, возбужденное по исковому заявлению. Нужно ли приложить к Апелляционной жалобе решение районного суда, возражения которые я подавал на исковые требования? Спасибо
29 июня 2018, 18:22, вопрос №2039589, андрей, г. Белгород
9 ответов
Гражданское право
Последствия отказа мирового суда в восстановлении срока и отправки жалобы в районный суд
Если на заявление о восстановлении срока мировой судья вернул мне мое заявление и написала что обжалование возможно в теч 10 дней и ст 30.3 Но тем не менее мною оставленноеапелляционная жалоба для районного суда , мировым судьей было отправлено в районный суд, чуть в том что я там написала что ошибка во времени т е факт отсутствия события , на что судья не обратил внимание ( вообще с суд заседания прошло 1,5 мес и причина моя что я не знала что могу это сделать в такой срок) Какие действия возможны при таком раскладе районным судом? Если мировой отказал в восстановлении при этом отправил мое заявление апелляционной жалобы в районный.
18 марта 2018, 15:24, вопрос №1938602, Ольга, г. Москва
8 ответов
Гражданское право
Что нужно сделать, чтобы городской суд рассмотрел частную жалобу, потерянную районным судом?
На два определения районного суда мною были поданы две частные жалобы в городской суд, в установленный законом срок. Районный суд потерял одну частную жалобу, с моего экземпляра канцелярией суда была сделана копия частной жалобы, которую подшили в дело. Однако в сопроводительной записке в городской суд указана только одна частная жалоба. В городском суде мне объяснили, что копии жалобы не рассматриваются. Т. е. моя частная жалоба, потерянная районным судом, рассматриваться не будет. Законно ли это, и что можно сделать для реализации моих прав?
04 сентября 2016, 11:12, вопрос №1366499, Людмила, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Дата обновления страницы 17.09.2019