8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какой срок будут возвращены деньги после отмены судебного приказа?

Добрый вечер вопрос если упровляюшие компания подали суд о взыскания долга и подали постановления судебным приставам и они списали деньги ну при этом они уже отправили деньги в управляющий компанию ну сделал отмену приказа отдал приставу и пристав дал бумагу на отмену чтобы они вернули деньги через сколько могут верну деньги с управляющие компание

, артём, г. Красноярск
Ксения Карпачева
Ксения Карпачева
Юрист, г. Лысьва

Здравствуйте, Артем!

Для того, чтобы Вы вернули свои деньги, которые были удержаны с Вас по отмененному судебному приказу нужно обратиться к тому мировому судье, который вынес судебный приказ, и написать заявление о повороте исполнения решения суда.

В случае отмены решения суда, приведенного в исполнение, и принятия после нового рассмотрения дела решения суда об отказе в иске полностью или в части либо определения о прекращении производства по делу или об оставлении заявления без рассмотрения ответчику должно быть возвращено все то, что было с него взыскано в пользу истца по отмененному решению суда (поворот исполнения решения суда) ст 443 ГПК РФ.
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Срок подача искового заявления после отмены судебного приказа
в течение какого времени после отмены судебного приказа можно подавать исковое заявление? в некоторых источниках говорится о 6 месяцах, в других срок не ограничен. Если действительно полгода, то какой законодательный акт это регламентирует?
, вопрос №2793756, Наталья Евгеньевна, г. Челябинск
1 ответ
Гражданское право
В какой суд надо подавать иск после отмены судебного приказа?
В какой суд надо подавать иск после отмены судебного приказа взыскателю.Я отменил судебный приказ,который взыскатель подал в мировой суд в Москве по месту моей регистрации,через месяц взыскатель уже в качестве истца подал в тот же мировой суд иск в судебном порядке .Правомерно ли это.Или он должен подать иск в районный суд и я могу отменить иск из за неправомочной подсудности
, вопрос №2612342, Сергей, г. Москва
3 ответа
Гражданское право
Срок подачи апелляционной жалобы после отмены приказа в мировом суде
Здравствуйте ,какой срок подачи апеляционной жалобы после отмены судебного приказа в мировых судьях ?
, вопрос №2139726, Василиса, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Гражданское право
В течение какого времени после отмены судебного приказа истец имеет право подать исковое заявление?
на основании представленных документов подтверждающих отсутствие задолженности по теплоэнергии судебный приказ был отменен, однако спустя год ДГК подала исковое заявление в суд о взыскании несуществующего долго. какие сроки подачи искового заявления после отмены судебного приказа?
, вопрос №1972059, Вера Николаевна, г. Владивосток
1 ответ
Гражданское право
Существует ли срок для подачи иска после отмены судебного приказа в Омске?
Здравствуйте, судебный приказ отменила в марте 2016 года, а сегодня тоесть спустя два года получила исковое заявление по тем же основаниям, правомерно ли это? Существует ли срок для подачи иска после отмены судебного приказа?
, вопрос №1954197, Наталья, г. Омск
6 ответов