8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли ко мне применить санкции, если не выкуплю заказанный товар?

Здравствуйте, заказала в интернете чай для похудения, пришло по почте, но у меня нет сейчас таких денег для выкупа. Они шлют смс что если я не выкуплю будет взыскана полная сумма заказа и почтовые расходы, кроме того, мне будет ограничен доступ к банковским кредитам и картам, покупке железнодорожных, автобусных и авиа билетов и выезд за границу. Правда это? И что мне делать? Могу я отказаться от заказа?

17 сентября 2019, 15:55, Екатерина, г. Новосибирск
Александр Бакин
Александр Бакин
Юрист, г. Новосибирск
Здравствуйте, заказала в интернете чай для похудения, пришло по почте, но у меня нет сейчас таких денег для выкупа. Они шлют смс что если я не выкуплю будет взыскана полная сумма заказа и почтовые расходы, кроме того, мне будет ограничен доступ к банковским кредитам и картам, покупке железнодорожных, автобусных и авиа билетов и выезд за границу. Правда это? И что мне делать?

Екатерина

Добрый день.
Согласно действующему законодательству вы вправе отказаться от принятия товара, возместив фактически понесенные расходы. Понесены только почтовые расходы.

Обязать выкупать товар продавец не может, доступ к банковским картам и перелётам ограничивается, когда есть судебный акт, по которому вы являетесь должником.

Для выхода из ситуации можете предложить представить доказательства несения расходов на пересылку и после этого возместить только их.

Надеюсь ответ понятен и поможет Вам принять верное решение.
Для получения дополнительных развёрнутых консультаций / выполнения юридических действий для разрешения Вашей ситуации обращайтесь ко мне с личным сообщением, буду рад помочь. Удачи.

18 сентября 2019, 02:16
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Могу ли я банкротиться если не могу оплачивать месячные платежи?
Проиграл большую сумму денег в букмекерской конторы.Все деньги заёмные,более 500к.Могу ли я банкротиться если не могу оплачивать месячные платежи?
19 июня, 15:49, вопрос №3057343, александр, г. Москва
1 ответ
Предпринимательское право
Могут ли меня оштрафовать, если я буду продавать товар в Инстаграм?
Какой будет штраф если не открыв ИП начать заниматься предпринимательством. Доход около 100 тысяч рублей в месяц. Могут ли меня оштрафовать, если я буду продавать товар в инстаграме?
14 октября 2019, 10:22, вопрос №2548677, Mark Zuckerberg, г. Краснодар
1 ответ
Защита прав потребителей
Понесу ли я ответственность, если не выкуплю заказ с почты?
Я заказала через интернет препарат. Оплата при получении. Понесу ли я ответственность, если не выкуплю этот заказ?
22 августа 2018, 11:36, вопрос №2085576, Ольга Богданова, г. Кировск
1 ответ
Защита прав призывников
Могут ли быть последствия, если не буду вставать нигде на учет?
Я учился в другом городе и встал там на учет в военкомате. При окончании учебы я снялся с учета да бы чтоб мои документы отправили мне на родину. Там мне сказали если по прибытию в свой край не встану на учет меня подадут в розыск и дали подписать некую бумажку как "обязуюсь" встать на учет в течении какого то срока. Я вернулся вот дня два назад и пока еще не встал на учет в своем городе. Могут ли быть последствия если не буду вставать нигде на учет?
19 февраля 2018, 06:41, вопрос №1912755, Петр, г. Якутск
1 ответ
Гражданское право
Могут ли выдать аттестат, если не сдал 2 дополнительных предмета по ОГЭ 2017?
Добрый день, Вы можете подсказать могут ли выдать аттестат если не сдал 2 дополнительных предмета по ОГЭ 2017?
13 июня 2017, 12:12, вопрос №1665713, Алексей, г. Ставрополь
1 ответ
Дата обновления страницы 18.09.2019