8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мать подала в суд на моего отца

Моя мать подала в суд за взлом страницы в Одноклассниках на моего отца (они в разводе) Отца вызвали на допрос, угрожали лишением свободы до двух лет, хотя он этого даже не делал. Как правильно действовать в таких ситуациях, как оправергнуть ее слова и защитить отца. Заранее спасибо

17 сентября 2019, 15:47, Дамир, пгт. Рудный
Антон Белов
Антон Белов
Юрист, г. Воронеж

Дамир, в общем даже никак не нужно опровергать и не слушать угрозы, у нас существует презупция невиновности, кто обвиняет — должен доказать обвинение, в силу статьи 14 УПК РФ никто не должен доказывать свою невиновность. Раз отец не делал, то никаких доказательств нет, просто наверное оборотни хотели по-быстрому признание получить, не обращайте внимание, жалуйтесь в прокуратуру, поговорите с матерью, что она делает и зачем, отец не виновен и никому не нужны проблемы с законом, которые аукнутся и Вам лично, донесите, что статья 306 УК РФ установила ответственность за заведомо ложный донос.

17 сентября 2019, 18:40
1
0
1
0
Дамир
Дамир
Клиент, пгт. Рудный
спасибо вам большое за ответ. дело в том что нас в семье трое я (старший брат), средний и маленькая сестренка. О нашей матери всплыли не приятные новости о ее тайной жизни, когда мы узнали это с братом то ушли к отцу так как ей не могли больше доверять, в отместку за это она подала в суд на алименты на отца, написала заявление за оскорбление и далее написала за взлом. Насчет алиментов все идет хорошо, за оскорбления штраф получили оба, а за взлом все еще не понятно.
18 сентября 2019, 06:13

Сказанное не меняет сути. Раз Вы живете с отцом — пусть отец взыскивает алименты с матери.

18 сентября 2019, 09:31
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Виноват водитель другого автомобиля и он подал на моего отца иск чтоб он выплатил ему некую сумму
Здравствуйте у меня такая ситуация отец попал в аварию и был в нетрезвом состояние но в аварии он виноват Виноват водитель другого автомобиля и он подал на моего отца иск чтоб он выплатил ему некую сумму
22 апреля 2020, 05:21, вопрос №2751235, Валентина, г. Уфа
1 ответ
Гражданское право
Как мне поступить, если муж угрожает судом моему отцу?
С мужем больше года вместе не живем, ребенку год, год он нам не помогал, ушел из семьи. До этого случая мы (я, муж, сын) жили в квартире, собственником которой является мой папа. Год назад папа закрыл ипотеку, для этого мой муж дал сумму денег ,которая не хватает для погашения задолженности. Теперь когда я подала на алименты, муж мне звонит и угрожает, что засудит моего папу. Муж хочет чтобы я на несколько лет отказалась от алиментов ,или он подаст на моего отца в суд. Но когда муж давал деньги на погашение задолженности расписок не было, мы воспринимали это как помощь. Как может муж отсудить деньги в таком случае? Если откажусь от алиментов мне и ребенку не на что будет жить.
27 декабря 2018, 20:04, вопрос №2211609, Диана, г. Новокузнецк
5 ответов
Гражданское право
Соседка по коммуналке признала через суд моего отца безвестно отсутствующим
Соседка признала через суд моего отца безвестно отсутствующим с целью завладения его комнатой. Отец не знал ничего, она далеко до решения суда не пускала его в свою комнату и в квартиру. Были поменяны замки на дверях. Могу ли я как дочь умершего отца подать на нее в суд на компенсацию морального вреда? Также не понятно была ли она им приватизирована. Прошу помочь...
22 сентября 2017, 13:27, вопрос №1759146, Анна, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Семейное право
Может ли мать подать иск к отцу ребенка с требованием разделить расходы на лечение ребенка?
Родители в разводе. Ребенку инвалиду назначена пенсия. Дорогостоящие лекарства, назначенные врачом, покупает мама. Отец уклоняется от платы алиментов. Может ли мать подать в суд иск к отцу ребенка с требованием разделить расходы на лечение ребенка по Ст. 86 СК РФ?
11 апреля 2017, 10:22, вопрос №1604754, Елена, г. Екатеринбург
3 ответа
Семейное право
Хочу подать суд на отца
Здраcти я хочу подать суд на отца, я инвалид 1 группы я после операций мне стало лучше а щас он меня он больным сделал я психический больной стал нервны и раздражительным он меня выводи чтоб я покончил собой он меня с 25 лет выводит а щас 27 лет мне и я инвалид детства
15 марта 2016, 12:48, вопрос №1181135, Мержан, п. Караганда
1 ответ
Дата обновления страницы 18.09.2019