8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Понесу ли я уголовную ответственность в таком случае?

Уголовно ли наказуемо то, что я создам свою денежную валюту, которую можно обменять на рубли? А если её можно будет обменять на товары или услуги?

Уточнение от клиента
Нужно ли будет мне совершить какие-нибудь действия, чтобы валюта стала законной? Нужно будет ли мне платить налоги?
17 сентября 2019, 15:42
17 сентября 2019, 15:36, Степан Кученков, г. Иркутск
Ирина Хозяенок
Ирина Хозяенок
Юрист, г. Осинники

Здравствуйте, вашему желанию препятствует Федеральный закон «О валютном регулировании и валютном контроле» от 10.12.2003 N 173-ФЗ. Российский рубль — денежная единица Российской Федерации. На территории Российской Федерации использование других валют резидентами, с некоторыми исключениями, наказывается штрафом в размере от трех четвертей до одного размера транзакции.

Статья 25. Ответственность за нарушение актов валютного законодательства Российской Федерации и актов органов валютного регулирования

Резиденты и нерезиденты, нарушившие положения актов валютного законодательства Российской Федерации и актов органов валютного регулирования, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

18 сентября 2019, 05:44
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Грозит ли уголовная ответственность за покупку имущества у мародёра?
Предположим на квартиру напали люди, которым эти были должны денег, и в счёт долга всех убили, однако они не заметили, что их преследовал ещё один преступник (мародёр). Преступник этот сам по себе, он просто на жизнь себе таким образом зарабатывает: после побоища заходит в эту квартиру и снимает с трупов обручальные кольца. А потом эти обручальные кольца продаёт за бесценок на рынке (ну... 1000 рублей за штуку). Вопрос: если другой человек купит у него, он понесёт ли уголовную ответственность? Ну... понесёт ли покупатель уголовную ответственность? Это разве не приобретение имущества, добытого преступным путём не?
14 мая 2018, 15:49, вопрос №1995121, Владимир Доренко, г. Краснодар
1 ответ
Уголовное право
Понесу ли я уголовную ответственность в данном случае?
Свадьба было в декабре 2017 года. Моей жене 16 лет. Она ждет ребенка. Я понесу ли уголовную ответственность?
13 февраля 2018, 09:52, вопрос №1906493, Минсур, г. Казань
1 ответ
Уголовное право
Предусмотрена ли уголовная ответственность, если мы в отношениях - мне 18, а ему 16 лет?
Нахожусь в отношениях около двух лет с молодым человеком ему на данный момент 16 , мне исполнилось 18 , в отношения вступила , когда мне не было 18 . Если мы живём вместе , это дозволено или уголовно наказуемо?понесут ли его родители наказание ?мать за , отец против .понесу ли я ответственность за то что живу с ним ?
19 октября 2017, 23:31, вопрос №1786101, Ирина, г. Казань
2 ответа
Уголовное право
Понесут ли уголовную ответственность хозяева, если в их отсутствие, на их территории умрет грабитель?
Если грабитель проникнет на территорию дачи и выпьет оставленную хозяевами в бутылке из-под водки селитру, отчего скончается, понесут ли хозяева уголовную ответственность?
05 октября 2016, 19:15, вопрос №1398459, Евгений, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Взыскание задолженности
Грозит ли уголовная ответственность, если поставщик не закроет свое ООО?
Здравствуйте! Одному ООО (поставщик) оплатили за товар в сумме 300 000,00 рублей - 5 организаций, тоже ООО (заказчики). Поставщик в своем случае не поставил товар и не собирается возвращать деньги и вообще собирается ликвидировать свое ООО. Грозит ли уголовная ответственность такому поставщику, если ООО закроется до подачи заказчиками в Арбитражный суд иск??? И грозит ли уголовная ответственность, если поставщик не закроет свое ООО??? Директор в ООО поставщика номинальный - грозит ли ему уголовная ответственность в таком случае???
25 марта 2016, 07:04, вопрос №1194772, Валерия, г. Челябинск
2 ответа
Дата обновления страницы 18.09.2019