8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерность решения суда о взыскании долга, если ответчик не пользовался кредитной картой

Здравствуйте. У меня такая ситуация: получила судебный приказ о взыскании задолжности по кредитному договору с решением взыскать в пользу акцианерного ,банк русский стандарт сумму задолжности по кредитному договору от 29 ноября2004 года, за период с7 сентября 2005 года по 6 января 2007 года, а так же расходы по оплате гос.пошлины. при звонке в банк мне было сообщено что в 2004 году на меня была аформлена карта с лимитом в 50 000 рублей и выслана мне по почте. Карту не получала. И не каких уведомлений от банка не получала до этого времени. Правомерно ли решение суда? И что мне делать в сложившейся ситуации

17 сентября 2019, 15:11, алия, г. Москва
Анатолий Марков
Анатолий Марков
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте! Решение суда можно попробовать отменить. Но действовать нужно быстро, так как для подачи жалоб и возражений существуют установленные Законом сроки. Как давно вы получили судебный приказ?

17 сентября 2019, 15:40
0
0
0
0
алия
алия
Клиент, г. Москва
Сегодня
17 сентября 2019, 15:49

Это хорошо. Не затягивайте с обжалованием, у Вас всего 10 дней.

17 сентября 2019, 16:26
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Имеет ли право судья выносить постановление о взыскании долга, если я не проживаю в регионе?
Добрый день ! Имеет ли право судья выносить постановление о взыскание долга если я не прописан и не проживаю в том регионе в котором проходило судебное заседание ещё и без уведомления и моего присутствия ?
14 сентября 2019, 13:24, вопрос №2510204, антон, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Правомерно ли решение суда по долгу, если кредит не оплачивался с 2011 года?
Здравствуйте. В2010г я взяла кредит 50.000 в банке Восточный, с 2011г я его не оплачивала. С2013г мне перестали звонить и писать. Сегодня я получила решение суда(о котором я даже не знала), что я должна коллекторам почти 70.000Что мне делать?Денег у меня нет и на иждивении несовершеннолетний ребенок.
30 мая 2019, 10:20, вопрос №2377889, Ирина Андреева, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Взыскание задолженности
Как оспорить решение о взыскании долга, если мы не активировали кредитную карту?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что делать! Консультант из банка ВТБ24 несколько месяцев назад предложил оформить кредитную карту по телефону. Сказали адрес, по которому забирать. Карту я так и не забрала, никакие договоры не подписывала и никуда не ходила. Сейчас мне прислали взыскание долга в размере 60.000 рублей за карту. Это правомерно? Как можно оспорить это решение, ведь я ничего не подписывала и карта так и лежит в банке
03 августа 2017, 09:26, вопрос №1714013, Ксения, г. Красноярск
2 ответа
Гражданское право
Должен ли я оплачивать долг, если я не пользовался услугой
Пользовался кабельным ТВ одной фирмы затем заключил договор на ТВ с другой, а прежней фирмой договор не расторг и не платил. Вопрос:Прежняя фирма подала иск по взысканию задолженности , дложен ли я оплачивать долг если я не пользовался услугой
27 июня 2016, 07:32, вопрос №1296455, Максим, г. Сургут
2 ответа
Взыскание задолженности
Имеют ли право Ростелеком требовать от меня оплаты долга, если я не пользовался их услугами?
Здравствуйте! Я являлся абонентом компании Ростелеком. Пользовался интернет услугами. В связи с затруднительным финансовым положением, я не смог оплатить вовремя интернет три месяца назад, в связи с чем он был отключен. По прошествию трех месяцем мне приходит письмо, в котором содержится претензия на сумму 502.21 рублей с требованием оплатить в течение трех дней с момента получения письма, в противном случае дело будет передано в суд. Письмо было в ручено не лично мне в руки, а лежало в почтовом ящике неизвестное количество времени. Вопрос в следующем: имеют ли право Ростелеком требовать от меня оплаты долга, если я не пользовался их услугами? Если да, что будет в случае, если я не погашу задолженность? Сам я студент, нигде не работаю и проживаю в общежитие. Как мне лучше поступить в данном вопросе? P.S. В договоре ничего не прописано.
15 мая 2015, 21:00, вопрос №838981, Леонид, г. Новосибирск
6 ответов
Дата обновления страницы 18.09.2019