8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должны ли все стены в подъезде быть окрашены одним цветом?

В подъезде был проведён кап ремонт, покрашены стены.

Через полгода Старшая по подъезду продвинула перекраску 2х (!) этажей в другой цвет.

Не все жильцы давали на это согласие.

Подскажите насколько это законно?

И насколько вообще возможно наличие разного цвета стен по этажам?

Не должен ли быть подъезд окрашен одним цветом?

Спасибо

, наталья, г. Москва
Екатерина Кинева
Екатерина Кинева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

На этот счет отсутствуют нормативно правовые акты.

Для вас будет лучше весь поговорить со старшей по подъезду на общем собрании и выразить свое негодование.

Если Вам помог мой комментарий, поставьте пожалуйста ему +. Спасибо!

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Во-первых должна ли у него быть постоянная прописка, во-вторых должны ли они жить и быть прописанными в одном месте?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Муж получил недавно паспорт рф, хочет дать гражданство маме своей. Во-первых должна ли у него быть постоянная прописка, во-вторых должны ли они жить и быть прописанными в одном месте? Спасибо огромное за ответ.
, вопрос №3043175, Ниля, г. Уфа
1 ответ
Семейное право
Добрый день, является ли взятый потребительский кредит одним из супругов в браке семейныи деньгами.Должна ли сумма этого кредита быть разделена при разводе супругами
Добрый день,является ли взятый потребительский кредит одним из супругов в браке семейныи деньгами.Должна ли сумма этого кредита быть разделена при разводе супругами.
, вопрос №3012805, Алина, г. Мурманск
1 ответ
Жилищное право
Должны ли все члены семьи присутствовать при прописке меня к ним в дом, купленный за МК?
добрый день!ситуация следующая-я через месяц получаю паспорт РФ,(смена гражданства)моя знакомая не против меня прописать к себе в дом.Дом приобретён с доплатой материнского капитала.Вопрос должны ли все члены семьи присутствовать?Еще момент дом находиться в Одном регионе а они в другом,можно лииэто сделать дистанционно?Или чтоб не выезжать всей семьёй можно ли сделать доверенность на одного члена ,или на меня?
, вопрос №2467937, Антонина, г. Москва
5 ответов
Жилищное право
Кому должен быть предъявлен иск о возмещении ущерба и должны ли все собственники ознакомиться с актами и расписаться?
Квартира принадлежит трём физическим лицам (отец и две дочери по одной трети доли каждому). Фактически прописан и проживает только отец. Произошел залив нижних соседей. Страховая компания пострадавшего составила акты с управляющей компанией и провела оценку ущерба с независимым экспертам. С актами ни отца, ни остальных собственников не ознакомили. Вопросы: 1.Кому должен быть предъявлен иск о возмещении ущерба? 2.Должны ли все собственники быть ознакомлены с актами и расписаться?
, вопрос №1469741, Алексей, г. Самара
6 ответов
Жилищное право
Залив соседки снизу. Должны ли все соседи по коммуналке выплатить ущерб?
Ситуация такая. У нас коммунальная квартира. Трое собственников. Недавно залили соседку снизу ночью. Соседка намерена подавать в суд. На момент залива одной из собственников квартиры не было ( 3 дня) платить отказывается, говоря, что меня не было дома? Должны ли все соседи по коммуналке выплатить ущерб пополам?
, вопрос №1373175, Лена, г. Москва
3 ответа