8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать, если сожительница уехала в другой регион и не дает общаться с ребенком?

Сожительница с общим ребенком уехала в другой регион. Не дает общаться с ребенком как быть в такой ситуации?

17 сентября 2019, 14:13, александр, г. Ярославль
Алексей Новиков
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решение вопросов получения ребенком образования.
Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.

Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения (ст. 66 СК РФ)

Обращайтесь в суд.

17 сентября 2019, 14:26
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Яна Руденко
Яна Руденко
Юрист, г. Курск

Добрый день! Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением об определении порядка общения с ребенком, Вы также можете обратиться в суд с исковым заявлением об определении места жительства ребенка с Вами.
Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.
При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое) (п.3 ст. 65 СК РФ).

18 сентября 2019, 09:59
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав призывников
Как правильно откосить от армии, уехав в другой регион и не получив уголовного наказания
Как правильно откосить от армии, уехав в другой регион и не получив уголовного наказания. Можно человеческим языком?
28 декабря 2020, 14:22, вопрос №2948023, Сергей, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Что можно сделать с 1/2 квартиры если второй собственник отказывается выкупать, и не дает проживать в данной квартире с гражданским мужем и животными?
Что можно сделать с 1/2 квартиры если второй собственник отказывается выкупать, и не дает проживать в данной квартире с гражданским мужем и животными?
26 ноября 2020, 22:05, вопрос №2921499, Мария, г. Ухта
1 ответ
Семейное право
Что мне делать, если жена пьёт неделями и не смотрит за детьми?
Подскажите что мне делать если жена пьёт неделями и не смотрит за детьми, семья её где мы проживаем тоже пьет
03 марта 2020, 18:12, вопрос №2704012, Ашот, Симферополь
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Как оформить развод через суд, если муж в другом городе и не дает доверенность?
Развод через суд, как осуществить, если муж в другом городе и не дает доверенность? Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации. Развожусь с мужем через суд (у нас двое несовершеннолетних детей) по причине раздельного проживания (он уехал в другой регион) и отсутствия алиментов. Муж отказывается давать доверенность на ведение дела в его отсутствие и вообще не хочет договариваться по-хорошему. Как быть? Плюс он прописан в приватизированной квартире (моя собственность до брака), хотелось бы его выписать.
20 марта 2019, 16:25, вопрос №2297708, Валерия Радзивон, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Семейное право
Как действовать, если жена увезла малолетнюю дочь к матери и не дает общаться?
порядок действий мужа,состоящего в браке,если жена увезла к маме малолетнюю дочь и не дает общаться
22 апреля 2018, 04:46, вопрос №1974807, Роман, с. Песчанокопское
2 ответа
Дата обновления страницы 17.09.2019