8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как сироте получить жилье при наличии соответствующего решения суда?

Добрый день. Мой муж сирота, в 2015 году, муж вынес решения о предоставлении ему жил площади, но её до сих пор он не получил. Проживаем мы в ростовской области,

, Настя, г. Шахты
Екатерина Кинева
Екатерина Кинева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Вам необходимо, получить через суд исполнительный лист ( ст.428 ГПК РФ) и передать его в службу судебных приставов для возбуждения исполнительного производства (ст.30 ФЗ «Об исполнительном производстве»)

Судебный пристав направит в мэрию города уведомление, в котором назначит срок для исполнения требования исполнительного документа.

В случае неисполнения, должностных лиц мэрии, в том числе и самого мэра можно будет привлекать к административной ответственности по ст.17.15 КоАП РФ

При несоблюдении

Далее к уголовной ответственности по ст.315 УК РФ

Если мой комментарий вам помог, поставьте пожалуйста плюсик на него

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Может ли сирота, получившая жилья в специализированный найм купить землю и оформить займ на строительство?
Добрый день! Может ли сирота, получившая жилья в специализированный найм купить землю и оформить займ на строительство? Не потеряет ли она это жилье
, вопрос №2918726, Анна, г. Краснодар
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Как сирота получила жилье, есть договор найма, я там прописана на данный момент, если прописаться в другой области жилье отберут?
Здравствуйте! Как сирота получила жилье, есть договор найма, я там прописана на данный момент, если прописаться в другой области жилье отберут?
, вопрос №2634137, Анастасия, г. Воронеж
11 ответов
Жилищное право
В какой суд подавать заявление, чтобы сироте получить жилье?
Здравствуйте! Я являюсь сиротой и мне уже есть 23 года, стою на очередь на получение жилья с 18 лет. Если до 23 лет не получено жилье нужно подавать в суд, хотелось бы узнать куда, именно, писать? Проживаю 6 лет в Барнауле, в этом году заканчиваю университет, прописка Петропавловский район.
, вопрос №1599068, Екатерина, г. Барнаул
1 ответ
Социальное обеспечение
Может ли сирота получить жилье, если ранее стоял в очереди как сирота?
может ли сирота получить жилье, если ранее стоял в очереди как сирота, а потом в 23 года женился не получив жилья при выпуске из учебного заведения, и у жены есть 1/3 доля в квартире родителей
, вопрос №1556277, Александр, г. Шуя
1 ответ
Жилищное право
Как сироте получить жилье
Здравствуйте, у меня вопрос, как сироте получить жилье. Я б хотела поинтерисоваться, я подала документы на получения квартиры как сирота, меня включили в очередь. моя очередь как бы по их словам подходит, но мне не чего не выдали. Сколько по времени я должна ждать квартиру. Помогите пожалуйста!
, вопрос №306600, екатерина, г. Калининград
1 ответ