8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться изменения приговора по статье 111,3 УК РФ, если потерпевший претензий не имеет?

Вчера моему другу был вынесен приговор по статье 111.3 , на суде потерпевший претензий не имел , говорил что бы не судили ребят , в итоге срок лишения свободы 4года 6 месяцев строго режима

Потерпевший готов написать все не обходимые бумаги что бы обжаловать приговор

, илья, г. Москва
Илья Костромов
Илья Костромов
Юрист, г. Москва
Как добиться изменения приговора по статье 111,3 УК РФ, если потерпевший претензий не имеет?

Илья,

поскольку приговор только что вынесен, изменить его в лучшую строну возможно подачей апелляционных жалоб как оосужденными, так и потерпевшим.

Для того, чтобы такие жалобы подготовить, необходимо ознакомиться с материалами уголовного дела, прежде всего.

В принципе, лучше всего готовить жалобу тому адвокату, который защищал осужденного на следствии и в суде 1-й инстанции: он лучше знает дело.

Если же по своим деловым качествам адвокат не устраивает клиента, есть смысл его заменить, заключив соглашение с другим адвокатом. Это могут сделать родственники клиента.

Так же необходим адвокат и для представительства интересов потерпевшего в апелляционной инстанции, в т.ч. для составления жалобы на приговор.

Потерпевший готов написать все не обходимые бумаги что бы обжаловать приговор

илья

Вот это очень хорошо!

в итоге срок лишения свободы 4года 6 месяцев строго режима

илья

Для сравнения, у меня в прошлом году по этой же статье был приговор 2 года условно, при том, что с потерпевшим примириться не удалось, он «требовал крови». Но нам удалось доказать наличие признаков необходимой обороны в действиях моего подзащитного.

Если понадобится конкретная помощь в защите по данному делу, либо в представительстве интересов потерпевшего, пожалуйста, обращайтесь.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Что мне делать, если потерпевшая претензий не имеет, а в прокуратуру дело по ст 158 передали?
Что мне делать если потерпевшая претензий не имеет а в прокуратуру дело передали следователь на писал такое что и небыло
, вопрос №2245855, Андрей, г. Краснодар
2 ответа
Уголовное право
Могут ли брату предоставить условный срок, если потерпевший претензий не имеет?
Ст111ч2п..з..могут ли дать условный срок если потерпевший претензий не имеет а сейчас не является на суд
, вопрос №2048997, Елена, г. Москва
3 ответа
Уголовное право
Возможно ли примирение сторон, если потерпевший претензий не имеет?
Проблема в том, что данная статья была 4 раза подряд, и сейчас в пятый раз, возможно ли примирение если потерпевший претензий не имеет и согласен на примирение?
, вопрос №1992279, Евгений, г. Ангарск
2 ответа
Уголовное право
Возможно ли примирение сторон по ст 158, если потерпевший претензий не имеет?
Возможно ли примирение сторон если потерпевший претензий не имеет и согласен на примирение строн, причиненый ущерб возмещен в полном объеме
, вопрос №1986761, Евгений, г. Ангарск
2 ответа
Уголовное право
Как помочь обвиняемому по ст 158 ч 3 УК РФ, если потерпевший претензий не имеет?
Здравствуйте, мой брат сейчас подследствием сидит в сизо во Владивостоке по ст. 158 ч. 3. Подскажите пожалуйста что делать, потерпевший на данный момент претензий к нему не имеет. Я сестра и очень хочу помочь брату что бы его не осудили. Адвокат у него нас слушать не хочет и что делать сказал не будет. Подскажите что нужно сделать куда пойти и куда и что написать потерпевшему что бы дело не дошло до суда
, вопрос №1068007, ольга, г. Владивосток
1 ответ