Сроки подачи заявления на применение срока исковой давности

Здравствуйте. В суде другого города находится дело по кредитной задолженности. Мной направлено заявление на применение срока исковой давности 12.09. Письмо не дошло. Заседание завтра. Будет ли считаться подачей заявления до вынесения судом решения? Тк дата подачи заявления считается 12.09. Или уже не получится.

, Елена, г. Москва
Елена Семёнова
Юрист, г. Москва

Заявление о пропуске срока  исковой давности рассматривается судом одновременно с рассмотрением дела, если у суда ваше заявление будет отсутствовать, то оно не будет рассмотрено,  советую найти способ известить об этом суд  до судебного заседания, но вместе с тем датой подачи заявления считается дата направления