Можно ли к продаже абонементов в тренажерном зале применить ПСН?

Добрый день! Можно ли к продаже абонементов в тренажёрном зале применить патентную систему налогообложения?

, Денис, г. Саранск
Дмитрий Пищенков
Юрист, п. Ялта

Здравствуйте, Денис! В соответствии с п.п. 28 п.2. ст. 346.43 НК РФ, проведение занятий по физической культуре и спорту возможно при применении патентной системы налогообложения.

При этом, субъекты РФ вправе устанавливать дополнительный перечень видов предпринимательской деятельности, относящихся к бытовым услугам и не указанных в пункте 2 настоящей статьи, в отношении которых применяется патентная система налогообложения. (п.п. 2 п. 8 ст. 346.43 НК РФ).

Поэтому, более подробную информацию можно получить в Вашей ИФНС.