8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли к продаже абонементов в тренажерном зале применить ПСН?

Добрый день! Можно ли к продаже абонементов в тренажёрном зале применить патентную систему налогообложения?

17 сентября 2019, 12:20, Денис, г. Саранск
Дмитрий Пищенков
Дмитрий Пищенков
Юрист, п. Ялта

Здравствуйте, Денис! В соответствии с п.п. 28 п.2. ст. 346.43 НК РФ, проведение занятий по физической культуре и спорту возможно при применении патентной системы налогообложения.

При этом, субъекты РФ вправе устанавливать дополнительный перечень видов предпринимательской деятельности, относящихся к бытовым услугам и не указанных в пункте 2 настоящей статьи, в отношении которых применяется патентная система налогообложения. (п.п. 2 п. 8 ст. 346.43 НК РФ).

Поэтому, более подробную информацию можно получить в Вашей ИФНС.

19 сентября 2019, 07:35
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Переходим на патент, можно ли в одном торговом зале совмещать патент на продукты и на пиво усн, одна касса
добрый день. Подскажите, ИП на енвд розничная торговля 45. переходим на патент, можно ли в одном торговом зале совмещать патент на продукты и на пиво усн, одна касса.
21 сентября 2020, 07:36, вопрос №2866201, ирина, г. Челябинск
2 ответа
Взыскание задолженности
Можно ли отменить судебный приказ и применить сроки исковой давности?
Вопрос такой. В июне 2013 был взят кредит на 5 лет. Весной 2015 был произведён последний платёж. Контактов с банком не было. Долг продан коллекторам.1.04.20 узнаю, что есть судебный приказ от 05.07.19 о взыскании. Можно ли отменить судебный приказ и применить сроки исковой давности?
06 апреля 2020, 21:15, вопрос №2735181, Оксана, г. Санкт-Петербург
6 ответов
Договорное право
Можно ли продажу признать недействительной?
ДД. Бывший муж продал дом. В ордере на который вписаны я и дочь. Можно ли продажу признать недействительной? В доме не прописаны.
20 декабря 2019, 15:08, вопрос №2626571, Ольга, г. Хабаровск
2 ответа
Договорное право
Можно ли оказывать услуги тренажерного зала путем заключения договора возмездного оказания услуг?
можно ли оказывать услуги тренажерного зала путем заключения договора возмездного оказания услуг между физ лицами?
14 августа 2015, 20:04, вопрос №941467, денис, г. Осташков
1 ответ
Все
Можно ли получить условно в зале суда по статье 228-1 часть 4
Здравствуйте, подскажите, можно ли получить условно в зале суда по статье 228-1 часть 4, заранее спасибо за ответ
09 января 2013, 15:08, вопрос №35571, Светлана Смурыгина, г. Самара
1 ответ
Дата обновления страницы 17.09.2019