8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оформить сделку с долями недвижимости у нотариуса в другом городе?

Здравствуйте! Я хотела выкупить долевые у мамы(1/3моя). Мы живём в разных областях. В Яросл.обл мне нотариус отказывает в оформлении купли-продажи. Где покупаете там и делайте бумаги. Это под мат. капитал.

17 сентября 2019, 11:57, Наталья, г. Ярославль
Мария Лушникова
Мария Лушникова
Юрист, г. Обнинск

В соответствии со статьёй 56 «Основ законодательства РФ о нотариате» удостоверение договора купли-продажи недвижимого имущества осуществляется у любого нотариуса в пределах того субъекта, в котором оно находится.

Поэтому для оформления договора купли-продажи долей с использованием материнского капитала, вам необходимо обратиться к любому нотариуса на территории той области, где находится приобретаемое имущество, ваше местоположение роли не играет в данном случае.

Если ответ полезен-оцените его, пожалуйста!

17 сентября 2019, 15:33
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли оформить сделку купли продажи в другом мфц?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли оформить сделку купли продажи в другом мфц? Если в нашем нет свободной записи
06 мая 2020, 13:16, вопрос №2764595, Тамара, г. Красноярск
1 ответ
Нотариат
Можно ли оформить отказ от наследства в другом городе?
Добрый день, можно ли оформить отказ от наследства, в другом городе, или надо оформлять отказ там где наследство? Как лучше это сделать
10 декабря 2019, 11:19, вопрос №2615757, Алена, г. Екатеринбург
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Можно ли оформить попечительство, если работа в другом городе?
Можно ли оформить попечительство, если работа в другом городе, а прописка вместе с ребенком?(сестра 16 лет)
15 февраля 2017, 20:59, вопрос №1541115, Анна, г. Тихвин
1 ответ
Право собственности
Можно ли оформить завещание на квартиру в другом городе или только по месту нахождения недвижимости?
Добрый вечер. Скажите пожалуйста, можно ли оформить завещание на квартиру в другом городе или только по месту нахождения недвижимости? Спасибо. Сестра имеет квартиру и прописана в Москве, а я в Тамбове. По состоянию здоровья, она проживает у меня, так как за ней некому ухаживать. Она хочет сделать на меня завещание, возможно ли это сделать в Тамбове или все таки придется нам с ней ехать в Москву?
05 ноября 2016, 19:55, вопрос №1431657, Мария, г. Тамбов
1 ответ
Недвижимость
Можно ли оформить дарственную на квартиру в другом городе?
Здравствуйте, можно ли оформить дарственную на квартиру в другом городе? Т.е. не выезжая по месту прописки?
15 октября 2016, 06:43, вопрос №1408613, Валерия, г. Усолье-Сибирское
2 ответа
Дата обновления страницы 17.09.2019