8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать алименты, если в свидетельстве о рождении стоит прочерк?

Здравствуйте, Подскажите пожалуйста. Я бы хотела по дать на алименты, а в свидетельстве о рождения прочерк, какие нужны документы?

17 сентября 2019, 11:40, Екатерина, г. Нижний Новгород
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
8.9 рейтинг

Здравствуйте,

Для начала Вам нужно установить отцовство (ст.48, 49 СК РФ). Сделать это можно обратившись вместе с отцом ребенка в ЗАГС. Если же договориться с ним не удается, нужно в районный суд по вашему месту жительства подать исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов. Для обращения в суд Вам понадобится свидетельство о рождении ребенка, документ, подтверждающий проживание ребенка с вами, иные доказательства, по обстоятельствам (это могут быть доказательства, подтверждающие происхождение ребенка от данного лица, ваши доходы, расходы на ребенка и т.д.).

С уважением, Андрей Козырев

17 сентября 2019, 11:48
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Максим Макушкин
Максим Макушкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Екатерина, добрый день.

Для того что бы взыскать алименты необходимо установить отцовство. В силу ст. 49 СК РФ:

В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей

Отцовство будет подтверждаться судебной экспертизой, назначенной в ходе рассмотрения дела.

Таким образом исковое заявление у Вас будет содержать 2 требования: об установлении отцовства и о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей.

Если Вам необходима дополнительная консультация, помощь в составлении документа или ведение дела, можете обратится в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

17 сентября 2019, 11:55
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Как подать на алименты если в графе стоит прочерк?
Как подать на алименты если в графе стоит прочерк? С отцом не расписаны. От ребёнка не отказывается.
23 сентября 2020, 21:41, вопрос №2868747, Дарья, п. Тульский
2 ответа
Алименты
В свидетельстве о рождении стоит прочерк, я хотела бы узнать как подать на алименты и сколько стоит экспертиза ДНК?
Здравствуйте. У меня ребенок ему 9 лет. Тот человек от которого я родила не платит мне алименты. В браке мы не состояли. В свидетельстве о рождении стоит прочерк , я хотела бы узнать как подать на алименты и сколько стоит экспертиза ДНК?
19 июля 2020, 04:02, вопрос №2824258, Наталья, г. Клинцы
1 ответ
Алименты
Могут ли взыскать алименты, если официально отец не признал ребенка?
Здравствуйте. Помогите с решением данного вопроса. Бывшая гражданская жена моего мужа подала на взыскание алиментов на несовершеннолетнего ребёнка. Но! Официально он не признавал этого ребёнка и в графе «отец» в свидетельстве о рождении стоит прочерк,в паспорте ребёнок тоже не вписан. Но нам пришло постановление о положительном решении на взыскание алиментов. Подскажите,это вообще как возможно? Это так можно (я извиняюсь) на любого человека(соседа) подать на алименты!
26 апреля 2018, 18:34, вопрос №1980363, Жанна, г. Ухта
4 ответа
Алименты
Стоит ли подавать на алименты, если в свидетельстве о рождении стоит прочерк?
Добрый день! Моему ребёнку сейчас 8 лет, на алименты не подавала, так какие было необходимости. А сейчас нам не хватает денег. Могу ли я сейчас подать на алименты, если с момента рождения ребёнка в свидетельстве о рождении стоит прочерк? Нужно ли заявление писать?
05 марта 2018, 00:27, вопрос №1926241, Ксения, г. Санкт-Петербург
5 ответов
Алименты
Может ли отец подать на алименты на ребёнка, если в свидетельстве о рождении стоит прочерк?
Здравствуйте,может ли отец подать на алименты на ребёнка ?( в свидетельстве о рождении стоит прочерк, на него я на алименты не подавала), спустя 11 лет решил помогать,но хочет чтоб счёт был именно на ребенка, в ее жизни участия не принимал.спасибо
07 ноября 2016, 14:05, вопрос №1433228, Марина, г. Новосибирск
5 ответов
Дата обновления страницы 17.09.2019