Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как учитывается время, проведенное в СИЗО?

Добрый день!мой муж сидит по статье 228.4 сторгий режим и хотела спросить во время следствия он отсидел в сизо 6 месяцев и после этого был суд во время суда то есть не получив проговора тоже сидел 6 месяцев получается он год с чемто сидел и я хочу спросить при срогом режиме в сизо проведеные дни будут считатся 2 дня да

, шынгырааш, г. Новосибирск
Илья Костромов
Илья Костромов
Юрист, г. Москва
мой муж сидит по статье 228.4 сторгий режим и хотела спросить во время следствия он отсидел в сизо 6 месяцев и после этого был суд во время суда то есть не получив проговора тоже сидел 6 месяцев получается он год с чемто сидел и я хочу спросить при срогом режиме в сизо проведеные дни будут считатся 2 дня да

шынгырааш

Нет, при назначении строго режима день СИЗО считается за 1 день колонии.

Срок пребывания в СИЗО считается до даты вступления приговра в законную силу (т.е. до окончания рассмотрения дела апелляциоонной инстанцией).

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Муж гражданский арестован на данное время в СИЗО
Здравствуйте. Муж гражданский арестован, на данное время в СИЗО. Статья 158 , ч. 2 . Со следователем еще не общался, суд не назначен. Украл у человека барсетку с 5000 тысячами, в алкогольном опьянении. Деньги потратил, но потерпевший говорил, чтобы его не сажали, претензий не имеет . Ранее имелся за нимнадзор, которые еще не истёк, и был осужден уже за кражу. Как можно помочь в такой ситуации? Могу ли я поручиться за него перед судом? Помогут ли какие либо характеристики?
, вопрос №3091138, Ксения, г. Владивосток
1 ответ
Семейное право
Такая ситуация, ипотеку брал до брака, в браке какое-то время провел, потом развелся, финансовое бремя все
Здравствуйте ! Такая ситуация, ипотеку брал до брака, в браке какое-то время провел, потом развелся, финансовое бремя все время нес единолично, могу ли подать на супругу в суд, чтобы вернула половину или какую-то часть ежемесячных платежей за период брака ?
, вопрос №3043515, Виталий, с. Новая Усмань
3 ответа
Семейное право
Будут ли учитываться результаты проведенной заказчиком экспертизы годичной давности?
Частное лицо заключает договор с ИП на проведение работ по утеплению и оформлению фасада коттеджа. Работа не была завершена, акт выполненных работ не подписан, доступ на объект заказчик закрывает и требует 800 000 рублей. Вопрос мирно не регулируется. Заказчик за свои средства заказывает строительную экспертизу в выбранной им компании, отправляет ИП приглашение на экспертизу телеграммой, которая не доходит. Спустя ГОД заказчик обращается с иском в суд, прилагая результат строительной экспертизы. Вопрос: 1. Будут ли учитываться результаты проведенной заказчиком экспертизы годичной давности? 2. Работы не были выполнены жо конца, акт выполненных работ не подписан, можно ли оценивать работу в экспертизе, пока она не завершена? 3. При ходатайстве на проведение повторной экспертизы - как провести повторную, если фасад коттеджа простоял уже год и незавершеная работа соответственно пострадала из за погодных условий?
, вопрос №2850405, Евгения, г. Самара
1 ответ
Приватизация
Могу ли я в данное время провести приватизацию своего жилья?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста мне , могу ли я в данное время провести приватизацию своего жилья и есть ли возможность провести ее
, вопрос №2356027, Лариса, ст. Русская Поляна
2 ответа
Уголовное право
Предусмотрена ли компенсация за время,проведенное в СИЗО,если вина не доказана и обвинения сняты?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, предусмотрена ли компенсация за время, проведенное в СИЗО, если вина не доказана и обвинения сняты? Приписывается ст.162, п.2 и п.3. Обвиняются в том, чего не совершали.
, вопрос №1001778, Марина, г. Москва
7 ответов